Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник. Пророк Иезекииль увидел «четырех животных» и в более позднем видении отожествил их с ангелами разряда так называемых херувимов (Иезекииль 1:5; 9:3; 10:3).
В Библии ангелы названы «сынами Божьими» (Иов 38:7).
Говорится, что при сотворении земли «все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4—7). Значит, ангелы появились еще до сотворения человека и даже до сотворения земли, но как? В Колоссянам 1:16 говорится: «Посредством его [Иисуса Христа] сотворено все остальное на небе и на земле» . Как видно, всех ангелов сотворил Иегова Бог через своего первородного Сына, Иисуса Христа.
Сколько на небе ангелов? Из Библии мы узнаём, что их сотни миллионов и все они очень могущественные (Псалом 102:20).
Религия, вера
Скажите богов много или БОГ - один? А ангелы, архангелы серафимы, херувимы это тоже боги?
Бог как Творец Вселенной - Один для всех.
Вселенная, в которой мы живём, одна для всех.
Вселенная распространяется на миллиарды Галактик, существует сотни миллиардов лет.
Однако существуют другие вселенные и существуют другие Творцы вселенной.
В этом смысле Богов много.
Но если глубоко по рассуждать, мы живём в этой вселенной и миллиарды лет будем перевоплощаться только в этой вселенной, то тогда нам до других Богов Творцов дела нет.
Для нас с момента создания Вселенной до её разрушения, существует только одни Творец, который является нам Богом и Отцом!
Вот так!
В Восточной мифологии всех существ, имеющих уровень выше людей, называют Богами. Поэтому и возникает такая путаница.
Бог Богу рознь!
В этом смысле Богов много.
Вот так!
Бог Богу рознь!
Даже один Бог-это уже чересчур много.
это части Бога Бог один
Бог один, - всё остальное - лишь промежуточные состояния.
бог один минус единица.
Сколько национальных культур, почти столько же и Богов, и Божков.. . А все остальные - это сопровождающие лица )))
Бог один. Архангелы - это первосотворенные существа, после чего Бог творил духи людей. http://www.klex.ru/7gu
Богов много, Яхве рассказывает как он бился с двумя языческими богами с Богом Ваалом и Богом Астартой и победил их, но боги безсмертны .Так же после сражения с богом Гором, кастрированный Яхве
встречается с Авраамом и они заключают договор . Гор сын Осириса и богини Исиды, жена Яхве ,
Ашера -богиня плодородия, так что получается что богов как минимум семь . А ангеля, херувимы, серафимы
они не от Яхве и не боги, они пявляются из неоткуда и проподают в никуда, наверно в мир богов.
к кому вопрос? похоже вы знаете больше здесь сидящих атеистов!
1. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Много, стало быть.. . Целый сонм))
Никто из присутствующих не даст тебе конкретного ответа! Это всего лишь, которая не ведома никому, но помогающая обрести гармонию с мирозданием и биосферой земли.. . Каждый будет здесь фанатически пихать своё, но не слушай никого, научись изучать и слушать самого себя и главное ЖИВИТЕ ПО СОВЕСТИ!)