Религия, вера

Чем ангелы, архангелы, херувимы, серафимы, богородица, силы небесные и проч. не божества?

Ctoh .....
нечем дабы
Вера Еремеева
Лучший ответ
Как бы вы нафантазировали здесь кучу героев, но на самом деле они все не существуют, и бог тоже не существует.
Marina Cojocari
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук. 4:8)

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр. 22:8,9)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Существует определенная иерархия: ангелы - бесплотные и невидимые духи, существа, одаренные бессмертием, свободой воли, высокими способностями и могуществом. Они являются вестниками. Серафимы-высшие духовные шестикрылые существа, наиболее приближенные к Богу.
Херувимы-существа, обладающие высшей духовной мудростью.
Архангелы - ангелоначальники. Всего их 7. Главный из них архистратиг (главный воитель) Михаил. Ангел-хранитель является иногда в виде крылатого юноши в белом хитоне.
Особое место отводится Богородице, Царице Небесной.
наоборот. они все служат Богу. и молятся о нас грешных
Мария Малкина
Мария это ничто, Ангелы о которых ты пишешь суть служебные духи, одно имя есть для нас это Иисус Сын Бога Живого
Madina Kandybaeva
Попечительские духи большой вселенной классифицируются следующим образом: Супернафимы. Секонафимы. Тертиафимы. Омниафимы. Серафимы. Херувимы и сановимы. Промежуточные создания. (285.3) 26:1.2 / Вместе со своим Бесконечным Материнским Духом, группы Высших Духов являются непосредственными создателями необъятной семьи Третьего Источника и Центра. Данное объединение является источником всех категорий попечительских духов. Первичные супернафимы происходят из Бесконечного Духа, вторичные существа этой категории создаются Главными Духами, третичные супернафимы – Семью Кольцевыми Духами. В своей совокупности Отражательные Духи являются творцами изумительной категории ангельского воинства – могущественных секонафимов, несущих службу в сверхвселенных. Созидательный Дух порождает ангельские категории локального творения; такие серафические пастыри самобытны в каждой локальной вселенной, хотя они и создаются в соответствии с эталонами центральной вселенной. (205.3) 17:8.2 / Эти замечательные личности света поддерживают себя прямым поглощением духовной энергии первичных контуров вселенной. Смертные Урантии вынуждены пользоваться энергией света только после того, как она связывается растениями, однако ангельские воинства подключены к контурам – у них «есть пища, о которой вы и не знаете» . Кроме того, они пользуются контурными учениями восхитительных Троичных Сынов-Учителей; восприятие ими знаний и усвоение мудрости во многом напоминает их метод ассимиляции жизненных энергий. (286.5) 26:1.17 / Супернафимы являются попечительскими духами Рая и центральной вселенной, представляя собой высший чин низшей группы детей Бесконечного Духа – ангельское воинство. (285.1) 26:0.1 / Супернафимы являются умелыми помощниками всех типов существ, пребывающих в Раю и центральной вселенной. Эти высокие ангелы создаются в трех основных категориях: первичной, вторичной и третичной. (286.6) 26:2.1 / Испокон веков первичные супернафимы служили на Острове Света и отправлялись в пространство, чтобы возглавить духовные воинства пространственных миров. эти высокие ангелы объединяются в семь категорий: Воспитатели поклонения. Преподаватели философии. Хранители знаний. Воспитатели. Толкователи этики. Руководители назначений. Успокоители. (298.3) 27:0.3 / Вторичные супернафимы являются попечителями семи планетарных колец центральной вселенной. Часть из них посвящена служению паломникам времени, а половина всех существ этой категории участвует в подготовке Райских паломников вечности. вторичные супернафимы работают в семи группах: Помощники паломников. Проводники к Верховности. Проводники к Троице. Проводники к Сыну. Проводники к Отцу. Советники и консультанты. Спутники покоя. (289.4) 26:4.1
Lyubov Dobrinchuk
Ну суть одна, мистические твари, способные мутить чудеса, некоторые лицензированы богом (богами) некоторые нет
а черт их знает!
Люди могут богами сделать кого угодно и что угодно, в том числе и себя.
Читайте Библию и найдете отличие.
Смотря какая игра. Меньше играй в комп!
не все веселые легенды будут божествами.