Религия, вера

Бог поставил у ворот рая херувима с огненным мечом, шоп оградить человечество от райской жизни! Или как? Или как обычно?

Все верно, чтобы даже мысли такой не возникало попытаться вернуться.
Ерохин Сергей Юрьевич
Лучший ответ
Чтоб повзрослел прежде чем обретет бессмертие.
Игрорь Ёбт
нео дзедун
тока еврейский.
Иль дабы без спец пропусков не прошли..
Или райскую жизнь - от человечества )))))
Ибо не такая уж она и райская ))))
Вот Вам пароль для входа в рай : - У вас продается славянский шкаф?
Да поставил. Поставил. Батарейке кирдык!
Alexandr Seliverstov
Штобы знали, што такое МЕЧта, док...)))))
Ты чо? Он сам!!!
Владимир Пан
Конечно так, а то бы кто стал на земле коммунистический раёк выстраивать. , Хрен им, однако, как всегда.
Просто ЧОП один на всех и находится, конечно, в Аду . И форму выдают там же ))))))
Так он оттуда никого не выпускает?!
Бог поставил у ворот рая херувима с огненным мечом, шоп тем самым мечом отрубать все мысли грязные, шоп остались только чистые помыслы.
Musatova O
чтоб жизнь сахаром не казалась
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, И НЕ ВЗЯЛ ТАКЖЕ ОТ ДЕРЕВА ЖИЗНИ, НЕ ВКУСИЛ И НЕ СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, ЧТОБЫ ОХРАНЯТЬ ПУТЬ К ДЕРЕВУ ЖИЗНИ. (Быт. 3:22-24) Причина изгнания в дереве жизни . Мы сегодня живём во время от потерянного до восстановленного рая . В восстановленном раю люди смогут снова есть плоды с дерева жизни и жить вечно . 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откр. 22:1,2)
После изгнания Адама у первоначального рая были поставлены херувимы, которые не пускали туда осквернившихся грехом людей (Бытие 3:24). У каждых ворот святого города Иерусалима тоже поставлены ангелы, чтобы охранять духовную безопасность города. На протяжении последних дней ангелы охраняют собрание христиан-помазанников, которое становится Новым Иерусалимом, от вавилонской скверны (Матфея 13:41).
Наташа