Религия, вера

Кому молились люди до Христа? Кому молился Иисус?

Каждый народ молился своим богам. А Иисус Христос научил молиться единому истинному Богу: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое". (Евангелие от Матфея, глава 6, стих 9). Он поставил на первое место освящение Божьего имени. (Исход, глава 15, стих 3).
Сергей Примаченко
Лучший ответ
См. Язычество. Единобожие
Всегда истинный Творец всего Троица, и Иисус, как смертный человек на Земле, молился Троице.

После воскрешения и вознесения святой Стефан молился Иисусу и отдал дух свой в руки Иисуса.

Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
Няка ™
Как сейчас мусульмане. Примерно так
Как и все евреи Иисус сделал обрезание и ходил в синагогу. Просто однажды нахулиганил и обозвал неуважительно раввина, вот его и попёрли из синагоги. Тогда он создал свою секту.
Назир Илюсизов
Роман Демьянов подтверждаю !
по его примеру Романов-убийца сотворил секту царебожников в Среднеуральском ареопаге..
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Откр. 22:12, 13

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откр. 21:6, 7
Единому Богу. Тому Самому, одна из ипостасей Которого воплотилась в человека Иисуса.
Элона Эйр
Татьяна Морозова Тогда кому же молился сам Иисус, когда он был на земле?
Яхве
до Христа - Богу воинства, по закону,

после явления - Богу любви, по вере ...

Бог един
Саша Турыгин
Иисус Который Христос молился Отцу, Богу Всевышнему.
а люди что до Него, что после Него в основе своей молятся на золото, имения, на власть, на убийства. вообщем на алчность свою.
Лидия Беленко
1. в каждой стране своему (им) богу (ам)
2. своему отцу
(Эл шаддай), Богу Всемогущему.
Всевышнему Аллаху . Все пророки , -142 000 и их последователи ~ 7 600 лет молились и молятся Единому Всевышнему Аллаху, Создателю Миров . И к Нему возврат всех .
Татьяна Морозова А разве не 144000?

Откровение 7:4 И я слышал число запечатлённых: запечатлённых было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Своему Отцу Яхве.
Павел Плетнёв
Иисус (а. с.) поклонялся своему Богу. То, что его называют сыном Бога - это великий грех, преступление против Бога. Ибо у Бога нет ни детей, ни жен. Вот почему надо остерегаться переводов, ибо порождённый сын в переводе станет родным, кровным.
Когда Иисуса (его поддельника) распяли, то он говорил: "Эли, Эли, лама савахфани".
Эли - эквивалент слова Аллах на арабском (это семитская группа языков, потому и звучит почти одинаково.
Иисус поклонялся тому же Эли (Аллаху).
Иисус молился своему и нашему отцу чьё имя Иегова, это имя он прославлял своей жизнью и освящал с своих молитвах : " Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя "(Матфея 6 : 9).