Религия, вера

Говорят не надо представлять кому молишься, а как быть если молишься ко святому, житие которого читала, и там есть фото?

Всё равно же примерно представляешь как выглядит святой...
ну что Вам рассказать про Сахалин....
Владислава Пономарёва
Лучший ответ
Глаза боятся а руки делают... даже глядя на фото крокодила... включи фантазию!!
Дмитрий Фенько
О! Наконец то мне постичь дано
Вещающий и слышащий одно
Перед собой склонялся я в мольбе
Прислушивался молча сам к себе!
О. Хайям)
Хм..)) прикольно) ) А Вы барышня разве НЕ ЯЗЫЧНИЦА??? ) потому как ТОЛЬКО ЯЗЫЧНИКИ молятся на ОБРАЗА и ИКОНЫ) Молитва должна быть обращена только к Богу а не к какому то "святому" и молитва ЕСТЬ СРЕДСТВО для РАСКРЫТИЕ ДУШИ ) А когда люди к разным "святым"обращаются то чаще всего с РАЗНЫМИ ПРОСЬБАМИ.. например о защите, о здоровье, о благополучии или за себя, или еще за кого то а ЭТО уже НЕ МОЛИТВА а обыкновенное ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО и так молятся ТОЛЬКО ЯЗЫЧНИКИ а НЕ ХРИСТИАНЕ))
людям, даже святым молится нельзя. Молится нужно Богу через Христа - единого посредника.
Адилова Алина
Феофан Затворник говорит, что во время молитвословия главное понимать то, что читаешь и чувствовать понятое.
Думаю, что при таком молитвословии картинки не будут возникать.
А фото какого святого там есть? Можно отсюда поподробнее? А фото Иисуса там есть? Было бы любопытно посмотреть.
Алина Алинка
Не правильно говорят. Нужно представлять того, к кому обращаешься. Но, если не представляешь, то тоже ничего страшного.
Слушателем молитв является только Бог.
Не задумывайся, как представить. Всплывает перед тобой таким, как увидела на фото, и ладно. Просто человек не может даже в мыслях обращаться к кому-то, не представляя его. А представить мы способны только материальную плоть. Такие мы, ЧЕЛОВЕКИ, не умеем видеть нематериальное.
Думой о том, о чём молишься, а как представляется - неважно.
полюби - слова - молитвы.