Религия, вера

Христианин это последователь Христа? таким был Иисус? ВН+

Это не христиане
Елена Колесникова
Лучший ответ
[Мф. 7:1] Не судите, да не судимы будете,
[Мф. 7:2] ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
Станислав Плужников Я не сужу, я спросил? судить Богу .Но он будет судить по делам !!
После вознесения Иисуса Христа его веру принял бывший иудей Павел. Вскоре он провозгласил себя апостолом Иисуса Христа, что было крайне необходимо ему для претворения в жизнь собственных планов. Преследуя цели, о которых известно одному Богу, Павел утвердил в христианстве весьма пагубные догмы. Он впервые начал проповедовать веру в Иисуса Христа, как в Единородного Сына Божьего, и веру в его гибель на кресте за грехи человечества и воскрешение. Именно он отменил Моисеев закон. Он внес в учение Христа изменения, которые исказили не только религиозные обряды, но и основополагающие убеждения. Они коснулись даже названия его веры, поскольку впервые словом “христиане” были названы именно Павел и Варнава в Антиохии.

Подлинные приверженцы Иисуса вели борьбу против заявлений о божественности своего Учителя в течение 200 лет. Десять римских императоров преследовало последователей Христа. Однако неевреи, которые еще ранее погрязли в язычестве и обожествлении людей и вещей, склонялись к порочным воззрениям Павла, и поэтому остановить распространение лжи не удалось. Поражение верных последователей Иисуса стало очевидным, когда в учение Павла был обращен император Константин. В 325 г. Никейский собор признал убеждения Павла основопологающими воззрениями христианской веры, и Римская империя сделала их официальной государственной религией. В результате все, кто не разделял этих мыслей, попали в сильнейшую опалу. В 367 г. Римское правительство провозгласило список книг, приемлемых для священного писания, и папа Дамасий одобрил его. В конце 5-го века папа Галасий опубликовал список отвергнутых апокрифических писаний, что еще сильнее укрепило позиции приверженцев учения Павла.

Таким образом церковь избавилась от части книг, написанных апостолами Иисуса Христа, которые не разделяли взглядов о божественности своего Учителя. И это при том, что Книга Откровений (22:18-19) гласит: “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей. И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей”. Церковные отцы, похоже, больше заботились о своей власти на этой земле, чем о своем уделе в вечном граде.
Renjiro Li
Да кто может сравниться со Свидетелями Иеговы, убивали и убивают своих детей запрещая делать вакцинацию (раннее) и переливать кровь для спасения жизни. И еще хвалятся этим.
Вот такой вот немаловажный ньюанс.
Ольга Назарова
Станислав Плужников А переливание крови это один из видов лечения.как и принимать то или иное лекарство дело каждого. Шёл мимо Вася и подумал дайка я зайду и пукну. Молодец Васёк штанишки не порвались? как там называешся? церковь христа или братья христа? А не важно "истинный верующий"
Христианин это последователь Христа.
Такой, как вот этот священнослужитель, который в простоте и кростости сердца творит дело Божие свидетельствуя о Любви Того, в Кого верует Церковь - священник Виталий Ткачев - основатель детского приюта Покров.

---
Православный детский приют Покров. (деревня Яковлево)

Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=TJwDR9UkVIc
часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=dqKp8MJ8ItA
В течение по меньшей мере десяти лет после смерти Иисуса религию его последователей называли «путем Господним» (Деяния 9:2). Почему? Потому что вся их жизнь сосредоточивалась на вере в Иисуса Христа, который есть «путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6). Затем приблизительно после 44 года н. э. в сирийской Антиохии ученики Иисуса «стали называться Христианами» (Деяния 11:26). В скором времени это название стало широко использоваться, даже государственными чиновниками . Новое название не изменило образа жизни последователей Христа, ставшего для них образцом (1 Петра 2:21).