Религия, вера

Какие существуют доказательства, что именно Иисус является обещанным Мессией?

™°°Kadyr°°™ Nurkulov
Ряд пророчеств, которые исполнились в мельчайших подробностях.
Антон Ганченков
Лучший ответ
Гульжан Курмангожина Многие сказки сбылись и русские народные в том числе. Но от этого бог не перестал быть сказкой.

И про Иисуса нет вообще ни единого факта, ибо писать про него начали только в конце 1 века. первые слова про Иисуса написали начиная с 68-70 гг. и позже, то есть прошло пол-века после его смерти, а это уже не факты, а выдумки людей.
По Библии так написано. Св Иеговы отрицают Иисуса как Бога. И в их "Библии" там все переписано на их лад. Штаб их находится в Бруклине. Там же печатаются цветные книжки и журналы "Сторожевая башня", "Пробудись".
Кирилл сказал "Бля буду, Исус в натуре мисия! " :))
Танюша Мащенко
Никаких.
открой бибилию и прочитай её.
бибилия написана попами-мошенниками, восхваляющими убийцу, прелюбодея, садиста, лицемера. . Поэтому и сусик - такой же мошенник, восхваляющий убийцу, прелюбодея, садиста, лжеца. . Именно в этом его мессия - установить на земле царство божие - царство убийц, садистов, лжецов... !

Основное доказательство его мессии - Царство воров и жуликов уже установлено!
Мариша Мма
Про Иисуса нет вообще ни единого факта, ибо писать про него начали только в конце 1 века. первые слова про Иисуса написали начиная с 68-70 гг. и позже, то есть прошло пол-века после его смерти, а это уже не факты, а выдумки людей.
Если бы он был мессия, то Израиль был бы христианским, а то, что написано в библии, написали в библиотеке Ватикана.
Ирина S
Вокруг посмотрите, Иисус 2000 лет назад признаки присутствия открыл. Войны, голод, эпидемии, стихийные бедствия, потеря любви и т. д. Если все это есть-и Иисус пришел, значит существует. За пророчества молчу-они вопиют громче.
Никаких.
Помилуйте, тут с Иисусом не все ясно, а вы уже на большее замахнулись.. .
littlehamster
Иеговисткие? !
Сочинённые бруклинскими маразматиками? !
Пророчества.
Толик Денисюк
Израиль христианство не принял, а это значит, что он не мессия. Если бы Иисус воскрес на самом деле, то Израиль стал бы христианским, потому что они ждали его воскресение, которое он обещал и если бы он воскрес, то его миссия бы удалась, если бы он был мессия, который якобы приходил в Израиль, чтобы дать свою религию, но не смог воскреснуть, как мессия, который это обещал, и Понтий Пилат о истине так и не узнал, а вопрос в библии задавал.
Azik Azikov
В I веке н. э. ученики Иисуса из Назарета были полностью уверены, что именно он обещанный Мессия (Иоанна 1:41). Один из них, Симон Петр, прямо сказал Иисусу: «Ты — Христос» (Матфея 16:16). Но почему ученики были так уверены в этом? И как мы можем убедиться, что Иисус — обещанный Мессия?
Задолго до рождения Иисуса пророки Бога записали подробные предсказания о Мессии. Именно эти пророчества помогают безошибочно определить, кто им станет Михей 5:2;Даниил 9:25;Матфея 3:16,17 и другие.
Гульжан Курмангожина То, что Иисусу кто то прямо сказал---это все придумано людьми.

НАХОДЯСЬ в храме, Иисус мучится мыслями о предстоящей ему вскоре смерти. Больше всего его беспокоит то, как отразится его смерть на славе его Отца, поэтому он молится: «Отче! прославь имя Твое» .
На это громкий голос с неба возвещает: «И прославил и еще прославлю» .
Народ, окружающий Иисуса, в замешательстве. «Ангел говорил Ему», — говорят одни. Другие же утверждают, что прогремел гром. Однако это, несомненно, был голос Иеговы Бога! За время служения Иисуса люди уже не первый раз слышат голос Бога.
Три с половиной года назад, во время крещения Иисуса, Иоанн Креститель слышал, как Бог сказал об Иисусе: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» . Год назад, через некоторое время после Пасхи, Иаков, Иоанн и Петр, которые стали свидетелями преображения Иисуса, слышали, как Бог объявил: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте» . И сейчас, 10 нисана, за четыре дня до смерти Иисуса, люди снова слышат голос Бога. На этот раз слова Иеговы слышит множество людей.
Иисус объясняет: «Не для Меня был глас сей, но для народа» . То, что сказал этот голос, доказывает: Иисус действительно Сын Бога, обещанный Мессия.
Михаил Чупин
Гульжан Курмангожина Все про Иисуса придумано людьми, ибо про Иисуса нет вообще ни единого факта, ибо писать про него начали только в конце 1 века. первые слова про Иисуса написали начиная с 68-70 гг. и позже, то есть прошло пол-века после его смерти, а это уже не факты, а выдумки людей.
Бог послал своего сына Иисуса Христа
Гульжан Курмангожина И как далеко этот паршивец бог послал Иисуса? Бог-выдумка, сказка. В науке не существует и это ФАКТ!

Про Иисуса тоже нет вообще ни единого факта, ибо писать про него начали только в конце 1 века. первые слова про Иисуса написали начиная с 68-70 гг. и позже, то есть прошло пол-века после его смерти, а это уже не факты, а выдумки людей.