Религия, вера

Родословие по Евангелию от Матфея дает нам доказательство того, что Иисус действительно был Мессией?

Бог свыше заботится о том, чтобы уведомить нас о Своей воле и об исполнении
Своих обетовании. Мы видим, что Он использует как хороших, так и плохих людей в
родословии Иисуса; времена славные (правление Давида и Соломона) и бесславные (пленение)
в истории Израиля для того, чтобы все привести к желаемому Богом рождению Мессии.
Когда Израиль был в плену, положение его казалось мрачным, но Бог работал над
этим. И в вашей жизни Он также работает: через плохих и хороших людей, через
взлеты и падения в вашей личной жизни - все для того, чтобы привести вас к
уготованному Им концу и утешить образом Иисуса Христа (Рим. 8:28). Все может
казаться плохим, но Бог все равно работает над этим, и в конце Он все обратит во
благо.
Кому то дает, а упрямым нет.
Роман Александров
Лучший ответ
С мессиями Вам к евреям, они свою религию всяко лучше знают и как мошиаха определять тоже. Там у них целый список требований.
однако что то я не слышал пока. что бы они горели желанием Христа признавать, значит не проходит. Увы. Вам то конечно верить ни во что не запрещено, однако если сами знатоки и последователи той религии, в которой того мессию ждут ( до сих пор, кстати) говорят не он. это что то да значит. .
Впрочем верьте во что хотите, мне это безразлично, не вербю я ни во что, не навязывали бы своих идей и ладно.
Вам не, а многим да... вы это далеко не вся вселенная...
Елена Бодрова
Вот бы все свою историю хорошо знали бы.. (
Алексей Семенов знаем намного лучше вас.
Родословная из Матфея примечательна тем, что.. . не имеет к Иисусу никакого отношения.
Ведь Иисус, согласно этому евангелисту, не был потомком Иосифа. И мог бы наследовать царский сан только в том случае, если бы Иосиф его усыновил. О чем Евангелия, кагбэ, умалчивают. И да, чуть не забыл, - если бы оный Иосиф сам был царем.. .
Такие дела...
Филипп Чиберов
Родословие по Евангелию от Матфея просто перечисляет нам предков Иисуса, как и любая родословная. И не более того! А чтобы описывать то, о чем свыше заботится Бог и его замыслы, это нужно обладать завидной самоуверенностью )
Вы знаете кто был настоящим Отцом Иисуса?
Сергей Мекка
и Иудеи я слышал убили его ...
Нуржан Омар
а дату рождения Иисуса Христа, Святой Дух там поставил?
без даты рождения, нет факта рождества!
Людмила Марко
Бумага все стерпит.
Вадим К.