Религия, вера
Почему христиане являются святым народом?
Вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет (1 Пет 2, 9).
Потому что Бог освящает тех, кто Ему служит, кого Он избрал Себе в удел. По другому и быть не может.
Потому что они распяли Христа, который Иисус и до сих пор держат его распятым на кресте, хотя он воскрес. Он же забрали их грехи, вот они и стали святыми и держат его распятым на кресте, пьют его кровь, поедают его тело чтобы доконать его, а то он передумает и раздаст все их грехи.
Текст о евреях.
Святость это иллюзия
Сами себя освятили? Ничем от евреев не отличаются в этом случае
потому что любой народ, как и каждый человек свят. БОГ ВСЁ СОТВОРИЛ СВЯТЫМ.
самые умные животные это дельфины
так считают сами дельфины
(тоже самое и с людьми)
так считают сами дельфины
(тоже самое и с людьми)
Скорее всего Павлиане.
Святой, означает совершенный. Это обращение к тем, кто старается полностью исполнить учение Христа. Но не все крещённые верующие.
К сожалению, это не ко всем христианам относится,
а только к "царям священникам" или царственное священство.
если человек христианин - не является священником своего храма, не помазан на царство
то никакой это не святой, а просто праведник
как христианин становится святым?
1) христиане - это праведники, они идут к святости, их цель - стать святыми.
Но не многие доходят до конца пути праведности
2) но вот упорный праведник.... он вникает в себя, изучает учение Христа, и проходит в свой Храм, для встречи с Христом Духом.
3) Далее такой христианин становится кандидатом в священники, выполняет разные задания Святого Духа
4) и вот тогда его Христос может рукоположить в священники и цари.
Я через всё это лично прошел.
и теперь я, священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека.
как христианин становится святым?
Я через всё это лично прошел.
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Святым? Откуда!!!!
Потому что за последние 2000 лет ну очень сильно засветились . : )))
Дааа?! а я что то не заметила... а это наверное у вас, это своя извращенческая хищническая святость ну тогда понятно...:)) Ведь должны же хищники и аморалы тоже выроботать свои условия святости.. а как же всем это слово как услада для сознания...:)
О да вы род избранный хищнический кто бы сомневался христианство это доказало в средние века... избранные все как один убийцы... взятые у удел.... каааак возвышенно.... сколько пафоса... сколько гордости...
Валерия Екимова
вы вплотную подошли к пониманию того что настоящие христиане это те, кто свят потому что: не обманывает, не ворует, не изменяет жене, не пьют, не курят, не лицемерят. А не те кто ходит в церковь, или в дом молитвы.
Чет не то обычно же евреи об этом говорят, а тут что-то новое)
Святой Бог ожидает, чтобы его служители тоже были святы — чисты в физическом, нравственном и духовном отношении. В Библии ясно говорится, что Он желает, чтобы его народ был свят. В 1 Петра 1:16 сказано: «Будьте святы, потому что я свят». Могут ли несовершенные люди подражать святости Бога? Несомненно, хотя и не в абсолютном смысле. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.
Arcadie Rosca
Ну и как успехи? стали святой?
потому что настоящие христиане исполняют повеления Христа. В этом плане мы буквально святы, потому что не врем, не воруем, не хожу к шлюхам, не устраивают пьяных дебошев, не пью, не курю.
Вячеслав Мельников
умничка
я не понимаю этого, эх, жаль что атеисты не святой народ
Лавка Мастеров
смотря в какой позиции ты стоишь
Как наблюдатель меняет мир вокруг себя?
https://www.youtube.com/watch?v=XMAs9DotvTc
Как наблюдатель меняет мир вокруг себя?