Религия, вера

Почему у христиан самыми святыми и уважаемыми считаются именно те, кто уничтожал их больше, чем другие?

Саул-Павел, император Константин, князь Владимир и т. д. Понимаю, что сейчас напишете, что потом они приняли христианство и т. п. Но почему более уважаемы не те, кто не устраивал гонений на христиан и не уничтожал их, а просто жил добродетельной жизнью? Среди тех же атеистов больше достойных людей, чем эти "святые". Может, всё дело именно в том, что христиане нуждаются в гонениях и оскорблениях? Тогда их вера очищается и становится искреннее
Страдание в христианстве считается наивысшей добродетелью. А потому святыми становятся и великомученики, и те, кто сам мучил других людей.
Aмангельды Дуйсенбеков
Лучший ответ
Владимир Мельник Да ладно врать.

Думаете вы жопой, потому как верите в педика, что был распят, за призывы к нетрадиционному сексу.
Христианство это не религия, а Общение с Живым Богом. А в религиях почитают умерших!!
Артур Пикула
Не путайте веру с церковью, святыми назначают те, кто получают доход с замороченных ими верующих, им выгоднее поклоняться упырям, а не тихоням
Анюта Яншина(Нестерова) Так зачем же сами христиане путают и ходят в эти церкви, которые к ним и их вере не имеют отношения?
У Христиан Святой считается Заповедь Христа, а не эсаул на коне. Изучайте Писания.
Данил Христич
Ятуркенженсирхивец!
Тирьям-тирьям-тирьям!
Ты маленький паршивец!
Тирьям-тирьям-тирьям!
Анюта Яншина(Нестерова) Почему это маленький?)))
кто читал евангелие тот знает.
МТФ. 23:8 "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья."
Зачем глотаете мух с котлетами без разбора?
Дилетанты не видят разницы между папой, патриархом и христианами...
И ТАКЖЕ считают что если Путин подписал указ, так значит народ это поддерживает полностью и что партия и народ - едины.
лучше посмотри сколько уничтожено сейчас - в мирное время.
или ты спецом внимание отвлекаешь?
По поводу испытаний от сатаны - они не снаружи, но внутри и это отдельная большая тема.

«Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что её руководитель - он сам, ибо в духовном мире есть множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но каждый человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И как Мне жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер. Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее! О человек, то, что ты называешь материальным миром, было создано Моей силой, но без Моей воли. Но, как Я мог уничтожить неотъемлемую часть самого Себя, пусть даже и противящуюся Моей воле? Так, этот эон существовал по Моей милости, но по своим, противным Мне законам, а по сути - беззаконию, хотя полностью отвергнуть Мою волю, он не мог, иначе бы, не существовал. Этот мир был очень зол и жесток. Но часть Моей воли проросла, так появился человек. Увидев венец творения этого эона, долго наблюдая за ним, помогая ему, и зная, что в нём, несмотря на всё зло, были и ростки Моей Любви, Я сказал Слово, которое восстановило гармонию Небесных Сфер, хотя для этого Мне пришлось бороться с частью самого Себя. Я принёс Слово - Метропатора, которого вы называете Христом, Моего Сына, Моё Рождение, часть самого Себя, в жертву, чтобы исполнился Мой закон. Так Я сделал этот мир эоном очищения для душ, способных пройдя процесс очищения, влиться в гармонию Небесных Сфер..." Аминь.
Надо Сталина и Ленина к лику святых, ну чтобы не нарушать традиции
Просто по тому, что это вы их в самые уважаемые и святые записали. А они не самые, а одни из... Остальных же вы сами, почему-то, предпочли не заметить.
Жанар Хамзина
не святыми а почетаемыми зло надо уважать тогда оно перед вами больше будет раскрываться и ты его больше будешь знать и брать.. свергать