Религия, вера

Почему говорят Святая Русь, разве другие страны не могут быть Святыми?

Святая Русь, это еще с язычиства, Культура и знания пошли как раз из Руси. А малограмотные люди, Русов принимали как святых, или вообще как богов.
Алина Гудзь
Лучший ответ
Не могут:)
Геннадий Перченко Почему. Индия , например, там святости, хоть отбавляй
Ирина Беспоясная Святой Израиль?
Геннадий Перченко Скажи об этом миллионам индийцев,
А русский человек всегда должен своею святостью делиться со всеми народами, а не кичится ею
Так говорят те, кто живет в России.
Граждане других стран так не считают.
Shavkat Shamsutdinov
Обычно, так называют Русь те, кто живет на Руси сам, жили его предки и не в одном поколении. Наверно, это уже "в крови и в генах" самого человека.
Irina Gerber
Святая Зимбабве не звучит
Dia Mant
Натерпелась наша страна выше некуда!
Граждане Индии думают про свою страну так---

Перевод Гимна Индии

Слава тебе — властителю дум всех народов,
Вершителю судьбы Индии,
Вдохновляющему сердца Пенджаба, Синда,
Гуджарата и Махараштры,
Страны дравидов, Ориссы и Бенгалии,
Твое имя эхом гремит в горах Виндхья и в Гималаях,
Сливается оно с музыкой Ямуны и Ганга,
Подхватывают его волны Индийского океана,
Прося твоего благословения и славя тебя,
Слава тебе, направляющему к счастью все народы,
Вершителю судьбы Индии!
Слава, слава, слава!

Сразу себя пионером вспоминаю на торжественной линейке
Какая разница. Люди умирают. Россия исчезает как идея. Она другая. Россия, бездуховна. Она заменяет это юродством. Есть и редкости-таланты.
наши озабочены посками веры и Бога... до сих пор его ищут и, как это не странно, находят... причём у атеистов это обычно получается даже лучше, чем у обычных верующих (в плане эмоциональности)
Алеся
Это национализм. Спросить бы, кто присвоил этот титул России.