Религия, вера

Почему Россия-не Русь?Это многое решает по части религии и веры.Россию ошибочно назвали Русью-святой

Россия - к Руси никакого отношения не имеет, настоящяя Россия - это Украина (Киевская Русь )
АП
Александр Плотников
245
Лучший ответ
Русь это искомое название уходящее в глубь истории, а Россия подстраивается под Русь, но не Русь, а страна олигархов, воров и бандюг вне закона. А Русь это страна наших предков.
Elena Jilina
Elena Jilina
50 979
Русь в широком смысле — это все православные княжества Рюриковичей до монгольского нашествия середины XIII в., в узком — тогдашнее Среднее Поднепровье. А вот Россия — это уже название Московского государства с 1721 г. (то есть с образования Российской империи).
Роман Гончаров
Роман Гончаров
64 332
Валентина Дерюго нет-это уже переписали московиты.боясь вспоминать связь с чингизидами гнушаясь даже памяти и присвоилито что принадлежит славянам-УКРАИНЕ.БЕЛАРУСИ И ДРУГИХ СЛАВЯНчто были западней и южней московии-которая была подчингизидами и уунаследовали от них политикузахвата и монархичность.
русь-это старое название,тех времен,когда территории были очень ограниченными,а население более или менее единообразно...для нынешней территории,населенной представителями 160 национальностей,честно говоря и термин "россия" уже не очень-то подходит...
Рома Енин
Рома Енин
87 869
Валентина Дерюго не были ограниченными ничем кроме пространства а культура и тогда была на высоте и письменность.
Рома Енин не были ограниченны?17,5млн.кв.км против нескольких областей в восточной европе во времена киевской руси...по моему разница существенная...не было тогда у россии ни кавказа,ни сибири,ни дальнего востока...ну а на счет культуры,которая была на высоте,о ней можно судить по тому,что гражданские войны на этой территории вплоть до явления золотой орды практически не прекращались...это и было главной причиной распада киевской руси,а вовсе не натиски внешних врагов,которым худо или бедно все же удавалось противостоять...до прихода христианства...
Москва это не вся Россия, и потом там живут каждой твари по паре :)))(
Это скорее Нью Йорк:)))))
Украина бы и рада,но бодливой корове бох рогов не дал! :)))
Оля Шугина
Оля Шугина
79 799
Так в Конституции записано . Ни одна страна в мире не может быть святой , тем более та , что обстреливает дома мирных граждан !
Ты с какого Дуба упал? Русь Святая - вся Земля уже несколько лет! На кого мы нападаем? На шведов под Полтавой, или французов под Москвой? Какие земли мы собрали? Север Америки отдали, Европы тоже не было, была Великая Тартария! Берлин - Берлога, Липецк - Лейпциг, Лондон - Город в Лоне Реки.
Вячеслав Царев
Вячеслав Царев
64 968
Зато у Украины вполне глупые амбиции. Вы историю поизучайте, какая часть земель нынешней Украины принадлежала России совсем еще недавно. Я уже молчу про фашизм на Украине.
Россия - федерация, порождённая святой Русью-матушкой...
Валентина Дерюго МОСКОВИТЫ-МОКСЕЛЬ были захвачены чингизидами и были под ними много веков и было много потомков смесь московитов с монголоидами и потому переняли наглый захват соседних стран и это показано в истории МОСКВЫ.А РУСЬ имела добродушный,гостеприимный характер и не стремилась на других воздействовать силой,только защищались и сегодня Москва показывает что они монголоиды-их кочевой-расширение-харатер политики
Мы и не захватываем Украину , мы её освобождаем :)))
Юля Бирюлина Я вообще диву даюсь, какие же Вы Русские зомбированные...Вам даже невозможно объяснить что либо, одно то, что гибнут совсем невинные дети, женщины и старики в Украине, уже считай, Вы совершили большой грех, нарав на суверенное, независимое государство, Вы никогда не отмоетесь от этого позора!
Россия и есть Русь, на греческом языке.
Яков Вейдель
Яков Вейдель
51 364
Валентина Дерюго МОСКОВИТЫ-МОКСЕЛЬ были захвачены чингизидами и были под ними много веков и было много потомков смесь московитов с монголоидами и потому переняли наглый захват соседних стран и это показано в истории МОСКВЫ.А РУСЬ имела добродушный,гостеприинмый характер и не стремилась на других воздействовать силой,только защищались и сегодня Москва показывает что они монголоиды-их харатер политики
Собака лает, караван идёт.:)))
Украина - это квазигосударство с 30-летней историей, которая и страной-то успеть не стала.
Ну а в остальном: советую неучам историю учить не по тем книжкам, с которых все в Европе читают только под марихуану, чтобы похихикать, но те, которые имеют научную ценность. они, правда, скучнее, зато правдивее.
Валентина Дерюго Это пропаганда кремля чтобы унизить Украину и захватить ее.также поступал ГИТЛЕР в Германии кошмарил поляков и славян и себя выставлял высшей расой-тоже делает Путин и россияне у него-высшая раса.
Саида Кухарская Какая пропаганда Кремля, Вы о чём, родимый?! Назовите мне хоть один исторический (реальный) документ, хотя бы двухсотлетней давности, в котором значилось бы государство Украина? ни одного. знаешь почему, к примеру, ни один историк в Европе, при всё тамошнем отношении к России и Путину, ни слова не сказал против слов Путина? потому что сказать против нечего. вот и всё. А Вы знаете, к примеру, что сохранились свидетельства о том, что ещё каких-то лет 150 назад простые малороссы (крестьяне, например) считали для себя оскорблением, когда их называли украинцами? думаю, не знаете. Генетически, великороссы и малороссы (до сих пор существуют родственные связи) - это один народ. а вот на ментальном уровне поляки и австрийцы постарались на всю катушку, чтобы превратить братьев во врагов.

Похожие вопросы