Религия, вера

Почему вам необходимы доказательства в повседневной жизни, а в религии достаточно веры?

Аня Ракша
вера проще. .
:)
..ума. там не надо думать
Дженнет Маликова
Лучший ответ
Вера - функция разума. Требует доказательств только у того, кто в наличии у себя разума сомневается.
Sophia Sergeeva
Аня Ракша вера всегда основана на опыте , а опят это всегда прошлое(((
жить всегда в прошлом - иллюзорно, лучше в настоящем)))
Аня Ракша вера всегда основана на опыте , а опыт это всегда прошлое(((

" Требует доказательств только у того, кто в наличии у себя разума сомневается."
А чем же он сомневается, если разума у него нет?
потому как вера- она по душе и по уму и корни у нее глууубокие, а все ваши новоумные доказательства не пойми чего- бескорневая система- так скоро завянет и высохнет. про ум-промолчим. зачем говорить о том чего нет
Вера строится на знаниях. А так просто вера без знаний-это фанатизм.
Валли Брони А знание - это в книжке прочитать ?
Кто сказал что достаточно, и бесы веруют и трепещут. ." Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " Евр. 11.1 Сначала вера, потом надежда, которая умирает .Любовь -Благодать полученная по вере в надежде, не умирает. " А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "1Кор. 13.13
Руслан $$$$$
потому что слепо верить - опасно для жизни... нужно еще и логику включать...
Человека что-бы было жить интереснее, нужно верить во что-то загадочное и не объяснимое. Но, обычно, человек верит во что-то одно. Во все остальное нужны доказательства.
Денис Рожнов
вера в идеале может трасформироваться в чистое осознание и форму восприятия через призму Абсолюта. Мир через медитативный источник Абсолюта.
Притчи 8:12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу РАССУДИТЕЛЬНОГО знания.

Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
А почему Вы верите в то, что на светофоре красный, желтый и зеленый цвета ?
Кто это доказал ?
Лидия Щербина
Аня Ракша я видел их цвета в натуре)
а Бога никто из чел не видел?
вы, например, видели Бога?
Никому недостаточно веры, даже Авраам и Моисей просили Всевышнего показать им чудеса, а они были Божьими посланниками, так что уж говорить про нас босяков) Поэтому мы всегда ждем чуда, ищем его и находим массу (даже если человек не признается сам себе, он всеравно жаждет узреть) .
Алтынбек Батыров Моисей и Авраам хорошо знали Бога. Им чудеса не нужны были.
Вера строится не на чуде., а на знаниях с Библии.
Это Сатана строит чудеса.-"А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения" 2Фес.2:9.
Потому, что религия показывает то, что скрыто.
Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Вера не появляется на пустом месте, для неё тоже нужны доказательства. Они в Библии.
Inna Zima