Религия, вера

Если Русь Крестили насильно, то как могло возникнуть столько русских Святых?? Разве можно навязать святость, а? Так

когда же миф о принудительном навязывании славянам Христа будет развенчан?
Nadezhda Shcheleva
Глупости. Зачем нужно было крестить насильно объясните кто-нибудь.
Наталья Замалетдинова
Лучший ответ
Вопрос очень правильный. А дело тут вот в чём.
.
Святые которых посылал Всевышний в эту преступную насильническую попвскую интервенцию которую потом назвали "Православная церковь"и которая от своего начала и до последних времён чинит геноцид коренного населения Руси, эти святые посылались свыше именно чтобы обличить истинное лицо преступной византийской поповщины и прогнать ее из Русской благословенной богом земли. Но их благую весть поповщина окрадывала и перелицовывала на свой лад, а самих святых поповщина гнала и уничтожала, а после их смерти канонизировала и выдавала за своих. Вот такая вот каритина. И сегодня свыше посылаются святые, и сегодня они так же гонятся поповщиной и назыапются еретиками как и во вме времена, а потом попы канонизируют их и скажут что они благословляли их преступную богоборческую контору.
Vasilii Ponomari
истинных святых всего 5 в России, это Сергий Радонеж, Серафим саровский, Иоанн Кронштадтский, Ксения Петербургская, Матрена Московская
назови одного...
Денис Соловьёв
А его и не трудно развенчать, стоит лишь "копнуть" саму тему Крещения Руси в 10 веке и ..."был ли мальчик?", было ли вообще сие Крещение народа в Киеве, если реальных документов на сей счет нет? А святых назначали "сверху", и не при жизни....
...в этот раз пощады не будет! Богъ сам покарает страну, распявшую своего царя+
Святые - это скорее исключение из масовки, чем правило.. а после правильного крещения должно было быть и массовое просветление, а не банкоматный иудаизм, в итоге, с экономическим сатанизмом
Так святых назначали обманщики, сами врали и выбирали святых из обманщиков.
Русь вообще не крестили. Да и что такое "святость"?
Sophia Protodyakonova
Насильно крестили НОВГОРОД...
Михаил Пахомов
Крестить насильно нельзя.
Это цирк, да и только.
Черный Ворон
навязать - не знаю. вряд ли. но придумать-то можно.... их придумали
для правдоподобности любой затеи нужен яркий пример или идол... так делали Гитлер, Сталин.. пострадал за веру вот тебе сан святого... просто под раздачу попал-просто не повезло.. кстати из последних святых -царь Николай II ..очень святой?
Анна Моисеева
а сколько святых возникло? кто их назначил святыми? кто проверял их святость?
никто не совершенен и не свят, это всё церковное... как и моление святым
Святость и религия это разные вещи... Святые люди творили добро, помогали и жертвовали ради других людей.. Настоящий СВЯТОЙ и без крещения творил добро