Религия, вера

Русь крестили насильно факт? из этого следует что попы насильники?

Resulov Hesen
было РАДОСТНОЕ крещение Руси
рещение Руси было поистине всенародным праздником. По призыву своего любимого вождя, святого равноапостольного великого князя Владимира, славяне сами сокрушали своих грубых идолов и все – от мала до велика – с радостью шли креститься в водах Днепра, нарекшегося «русским Иорданом» . А позже – во множестве русских рек, речушек, озер с той же готовностью и ликованием принимали Святое Таинство жители всех остальных городов и селений. Вместо дремучего язычества взорам русичей открывалась Небесная красота Православия, и благую весть о Христе Спасителе они принимали как долгожданную, родную, спавшую в глубине их собственных душ и вот теперь пробудившуюся. Очевидно, прав Димитрий Хомяков, представлявший сознание нашего народа перед принятием христианства в виде tabula rasa – «чистой доски» , на которой в чистоте, без помарок и исправлений, запечатлевалась евангельская истина.
http://www.pravoslavie.uz/Vladika/Books/...
и не читайте больше самозванцев
Анастасия Тестина
Лучший ответ
Катюша Бугрова ага,радостное крещение с отрубанием голов, вспарываниями животов,очень всем было весело =)
Resulov Hesen Это такая же правда, как то, что сейчас вы, христиане радостно побежали бы принимать ислам и обрезаться.
А на горшок вы в детстве сами стали ходить.
Вале Ра
И еще какие. . Пока не вскрыты факты педофилии и мужеложества в монастырях, но и это вскроют.. . И тогда хана им настанет...
Лиза Цзя
Маришка Александровна Коль привет. Ссылки на ответы о массовых случаях педофилии в католической церкви
http://otvet.mail.ru/question/37810115/
http://otvet.mail.ru/question/38083304/
http://otvet.mail.ru/question/37369771/?...
http://otvet.mail.ru/question/36869681/
http://otvet.mail.ru/question/37324179/
http://otvet.mail.ru/question/38099158/
Я думаю, что в православии духовенство тоже неплохо прикрывает своих
Не попы, а политики и правящая верхушка.
**omirkh@n** **amant@yuli***
Ржу не могу.)) ) Это каким нужно быть идиотом чтоб в такую чушь верить????
Nicolae Munteanu мы тоже ржем :))))) случайнго это увидев :)))
Русь крестили насильно факт. Но из этого ничего не следует
Rodion Viharev
насильником братоубийцей и палачом был Владимир
Лиза Цзя Началось все немного раньше: в 874 году Аскольд предпринял неудачный поход на Константинополь провел переговоры с византийским императором Василием Македонянином. И тот его убедил приять крещение.
По возвращении в Киев в 875 году Аскольд убил своего повелителя, князя Дира, и стал разрушать ведические храмы, как цитадели " язычников", бывших в оппозиции к узурпатору.
Тогда волхв Ягайло Ган называет Аскольда2темным воином", коего греки убедили в том, что, славяне "варвары",призывает свергнуть власть варягов. НО начинается так называемое " Аскольдово крещение" киевлян, во многом подобное тому, что потом повторил Владимир.
Тогда святилища были разрушены, праздники поминовения предков запрещены. Поэтому Ягайла записал, и это были его последние слова ( ему было уже не менее 83 лет): " Наши праотцы идут по высохшей земле...Итак мы не имеем края того и земли нашей. И крещена Русь сегодня".
Некоторое принуждение к принятию христианства на Руси было. Но всякое ли принуждение плохое? Например: родители заставляют идти ребёнка в школу учиться. Так и с христианством: некоторое насилие было совершено для нашей же пользы.
Валерий
Resulov Hesen Значит и массовые убийства ради Х во благо???
Лиза Цзя и около 90000 человек жесточайшим образом уничтоженных тоже во благо?
Лиза Цзя И была сия реформа пропредпринята для того, чтобы " мы утратили свою письменность" и таким образом была бы отсечена вся древняя литература, народ лишился бы исторической памяти.
Я думаю вся эта цитата Вам неизвестна, т.к. Вы уверены, что до прихода Кирилла и Мефодия Русь жила во тьме неграмотности и только хритианство принесло свет знаний и культуры "неразумным варварам"...
Вас так учили, и Вы оказались прилежным учеником, который доволен той дозой знаний, которая ему отмерена, а думать, сопоставлять ианализировать Вас не научили.
Не могло стать великим государство в котором население будет неграмотным и в рабстве. А Русь в 9 веке была КРУПНЕЙШИМ европейским государством...
Вот это исторические факты. Посмотрите на карту владений после походов Святослава ( отца Владимира)
Да а в последствии к ним еще присоединились чиновники, теперь у них групповое изнасилование идёт... бедная Русь, боюсь теперь не какой психиатр ей не поможет =(
Inna Dimidova
да не было насилия Владимир искупал свой народ в реке а дальше каждый ушел со своей верой даже в 12-ом веке в русских городах были языческие предместья если мне отрежут крайнюю плоть то не стану я от этого ни иудеем ни басурманом
О.а. Урядов
"было РАДОСТНОЕ крещение Руси"- )))Yahooею! Балерина, осваивай коридор пока-в театр еще рано
Людмила Лысых
если ты крещеный, то твои родители - насильники, горбатого могила исправит!
О.а. Урядов а если я крестился сам уже за 40?
Resulov Hesen По законодательству если договор заключён путём обмана, ввода в заблуждение, под принуждением, такой договор считается недействительным. Так что можно смело послать эту религию лесом...
Шерзод Калбеков ты хочешь получить сочувствие, что так тебя бес крутит....СОЧУВСТВУЮ!
Что большинство насильно загоняли в реку, то факт, но только не попы, которых тогда ещё не было на Руси, а Владимирская дружина. Как бы там кто не говорил, а для русичей расставание да ещё и насильное со своими богами было большим страданием старую веру забирали, а о новой ничего не знали, но зато Русь православная!! ! :-\
Лиза Цзя И для того чтобы привыкалось легче и православие сп..здили.. А вот о смысле слова не подумали...