Религия, вера

В Боге нет различия между народами , все в Боге один народ - святой , избранный , привитый к царству Давида через Иисус

У Бога один народ, одна вера.
Соменко Сергей
Лучший ответ
Хвала Ему!
Всем в небесах и на земле
Лишь Он Один владеет,
И все послушно Его Высшей Воле -

117.
Тому, Кто небеса и землю сотворил.
Когда задумано творенье Им,
Он молвит: "Будь! " - и явится оно.

118.
Незнающие говорят:
"Что же Господь не обратил к нам
Слова
И отчего не явит нам знамения
с небес? "
Подобные слова глаголали и те, кто
был до них, -
Сердца их схожи.
Мы же знамения толкуем тем,
Кто вере (всей душой) привержен.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 42. Коран: преводы и коментарии, С. 78 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 21)]
У Бога один народ, привитый к Божиему Царству Небесному чрез Иисуса Христа.
"И поистине, этот ваш народ - народ единый, и Я - ваш Господь, побойтесь же Меня! "
(сура "аль-Муминун", аят 52)

"О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий"
(сура "аль-Худжурат", аят 13)

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Поистине, Аллах удалил от вас племенной, национальный дух, свойственный джахилийи и свойственный ей же обычай кичиться своими предками, и теперь люди разделяются только на благочестивых мусульман или злосчастных грешников! Все люди — дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как в благочестии».
У разных народов разные боги. Кто-то желает царство Давида, кто-то царство Таргитая.
Бекбол Абишов
Что значит царство Давида через Иисуса...? Есть царство Божье, а Бог кто? - Отец, Сын и дух святой... (то есть Бог триедин) Это для православных христиан... А вообще, кто ходит в православную Церковь почитают Иисуса Христа, который все это в себе и воплощает. Его к стати предали Иудеи... кто не знает.... У других религий свой Бог... Неприятно когда баптисты, и еговисты и т. д. (то есть различные "ответвления" от православия навязывают свою веру).
Как это нет различий, если согласно Библии евреев он более-менее щадил, а других убивал.
Нет, у вашого "бога" только один народ - гибреи. Все другие - пыль под ногами.