Религия, вера

Согласно слова Господ Иисуса Христа 1Петра 2,9 ,, Но Вы-род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в

удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;, ,
по сути христиане истинно принявшие Иисуса Христа своим Господом являються лучшими представителями из людей на земле в глазах Бога? но не в высокомерии, не в тчеславии, не гордости, не в надменности говоря об этом.
вот не хотел отвечать, но вынуждаешь,
на горе Синай Бог через Моисея сказал народу : " Вы будете у Меня царством священным и народом святым"
Теперь верующие названы : род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел ( бюуквально :
во приобретение, в сохранение)
они - народ избранный ( эклектоис) отличаются от тех, кто не покоряется Богу и оставлен Им.

народ избранный - теперь применяется и к верующим евреям, и к верующим язычникам,
ответственность, ранее возлагавшаяся исключительно на один народ - Израиль - а сейчас, в век благодати,
возлагается на ЦЕРКОВЬ.

Бог избрал Себе верующих, чтоб они возвещали ЕГО Совершенства ( аретос) другим людям. Получается, что этот
стих - открытый призыв к практической святости.
Роман Мошало
Лучший ответ
Светлана Яныкина скажу прекрасно ответил ))
Светлана Яныкина Вот провидение Божье, твой вопрос считаю лучшим !)))
Светлана Яныкина твой ответ (ошибся)
Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит.
Светлана Яныкина прочитай последнюю строчку в моём вопросе дополнении
Всё правильно. Так оно и есть. Аминь!!!
невижу в чем тут можно гордится? тут радоватся надо и благодарить Всевышнего. за то что мы лучшие. кстати это петр писал еврейским христианам
Светлана Яныкина речь не о гордости,радоваться да я уверен, что это относится и к сегодняшим уверовавшим христианам
А зачем ты наших бурят обижаешь. Они вашего христа и знать не знают. А народ очень хороший
Светлана Яныкина в глазах Бога, чтоб верно понять вопрос следует прочесть его внимательно
общаясь с дураком не оберешься срама..
Светлана Яныкина вы о себе повидимому злая ,,христианка,,
А Мы перед Вами - сопли!
Асхат Капашев
Прежде, чем задать вопрос, убедитесь, что он не нарушает Кодекс и Пользовательское Соглашение проекта.
Хочется не результата в виде лучшего ответа, а самого процесса обсуждения?
Пишите в ЛИЧНЫЙ блог или сообщество, посвященное ОБСУЖДЕНИЮ вопросов Религии и Веры.
Спасибо за понимание и терпение.
Mis Oksi
Так и есть. Это лучшие люди последних 2000 лет в глазах Бога.
Почти два тысячелетия Бог избирает духовных детей и готовит их к принятию небесного наследства.
Согласно всем фактам, отбор и подготовка почти закончились.
Это народ царей и священников, который принесет благословение всему человечеству (Исх 19:6; 1 Петра 2:9; Откр 5:10).
Они называются и «собранием первенцев, записанных на небесах» (Евреям 12:23,).
Это «собрание Бога» состоит из всех христиан на земле, имеющих надежду на небесную жизнь
. Всего в конце концов только 144 000 лиц будут составлять «собрание Бога» .
Библия называет это общество, состоящее из 144 000 членов,
такими выражениями, как «невеста, жена Агнца» , «тело Христово» ,
«храм Божий» , «Израиль Божий» и «новый Иерусалим»
(Откровение 21:9; Ефесянам 4:12; 1 Коринфянам 3:17; Галатам 6:16; Откровение 21:2).
Виталий Цой
Пусть так. Но Бог не призывал христиан хвалиться перед миром, рассказывая какие они (христиане) классные ребята в глазах Бога. . В чём бы то небыло..
Hasan Kоchkarov
Светлана Яныкина это не тупая хвальба и тщеславие,это то как видит Бог своих детей ,почему всё видишь в свете тщеславия ,это как факт как написано в Библии
Светлана Яныкина нет не в чём бы то небыло, Богу противен грех христиан и не угоден
Этот стих относится к сонаследникам Иисуса Христа в Небесном Царстве. Это о Его Соправителях. Это люди избранные Богом, и воскрешенные после смерти для Небесноно Царства в определенное время.
не поймут, им пока молоко надоть, а не твёрдую пищу...
а кого вы тут считаете святыми? Нас что-ли? Пьянь, наркоманы, педофилы и живодеры! Это христос не про нас говорил, граждане!
Артём Пащинин
Светлана Яныкина нет , если вы относите себя в одну из перечисленных вами категорий,Он говорит о тех кто уверовал в Него )
Это касается царственного священства- написано же ясно и недвусмысленно. Каким боком туда затесался гугельман и иже ему подобные в среду гуньдяевых, чаплиных, пап рипских и прочего царственного священства?
это не о всех христианах, заметьте, "царственное священство". С кем Христос заключил завет на Царство во время Вечери?