Религия, вера
Иисус Христос сказал: "Не препятствуйте детям приходить ко Мне. " Что для вас означают эти слова Господа Иисуса Христа?
Я так полагаю, что Иисус был совсем не против, чтобы дети были возле него. Ведь взрослые отгоняли их, чтобы они не мешали. Или вы ищите в этом какой-то более глубокий смысл?
Это о том, что посредники не нужны.))))
Христианское воспитание, богослужение, Таинства Церкви.
не навязывайте своё мнение и не притесняйте безгласных...
Он имел ввиду еврейских детей. И нам это ни к чему.
Анастасия Коробкина
Здесь Вы глубоко неправы. Бог не имеет национальности, и Вас не украшает столь легкомысленное и поверхностное отношение к мировой религии.
так как он в детском саду не работал предположения могут быть самыми страшными
Да это слова идеологов учения !))они понимали что в среде людской маловато просто проэкции бога нужно что бы эта хрень была подхвачена и разнесена ибо одно поколение всего 5-7 лет!)))))
После того, как Иисус сказал "Я есмь дверь, кто в меня войдет, тот спасется", а так же предложил своим ученикам вкушать его тело и пить кровь.... последние ученики, согласно Евангелие, в страхе бежали от него.
И матери запретили своим детям подходить к этому сумашедшему...
Толеуказы Тохметов
Ба теперь уже таки и "сумашедший". богатая изобретательность и жгучая ненависть на ВЕКА, а пророка Захария в "топку" с его пророчеством именно к ВАМ.а?"и они воззрят на Него, Которого ПРОНЗИЛИ и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце." (Зах. 12:9-10).
Пётр Макаров
и шо сразу не утопили?
Толеуказы Тохметов
небольшая поправка Сказал Господь: Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим… Я есмь двери: кто войдёт Мною (через двери смирения), тот спасётся, и войдёт (в Царство Благодати), и выйдет (из плена страны рабства греха, освободиться от проблем мира сего), и пажить (пищу как духовную, так и физическую – «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам») найдёт… Я – дверь овцам. Кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник (вор, ибо крадёт сам у себя, лишая себя благодати Божьей, которая даётся только по вере нашей смиренной).
«Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать…» , думаю что предельно ясно
Дашусик ! Кися
Неужто Иисус был упырем и пил кровь младенцев?))) Страшное дело!
..игорь.. ..юрасов..
Кровь Христа на вас и ваших детях !
Когда мои дочери проявляют интерес ко Творцу, я не говорю "подрастешь - узнаешь", а рассказываю в упрощенной форме о том, что им интересно.
Это значит, что каждый долбанутый родитель должен отнести своего ребенка попу на экзекуцию
означают далее по сказаному""... ибо таковых есть Царство Небесное" (Матфея 19:14)
Это значит, что Иисус просил родителей не ограничивать своих детей, позволять им общаться с собой.
В буквальном смысле. Только Иисуса Христа нет среди нас давно, так что не надо его из себя строить.
Его надо спросить, кто зна, что там 2000 лет назад детям запрещали в израиле...
Блж. Феофилакт Болгарский - Толкования на Евангелия от Луки.
Лк. 18:15. "Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им".
Господь сим научает быть смиренными, принимать всех и никого не презирать. Ученики считали недостойным Такого Учителя – приносить к Нему детей. А Он сказывает им, что нужно быть так смиренными, чтобы не гнушаться и самыми малыми.
Лк. 18:16. "Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие".
Таким образом, не отвергнув младенцев, но с удовольствием приняв их, Господь «делом» учит смиренномудрию.
Учит Он и «словом» , говоря, что «таковых есть Царствие Небесное» , кои имеют расположение детское.
Лк. 18:17. "Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него".
Дитя не превозносится, никого не унижает, незлобиво, бесхитростно, ни в счастье не надмевается, ни в скорби не уничижается, но всегда совершенно просто. Поэтому, кто живет смиренно и незлобиво, и кто принимает Царствие Божие как дитя, то есть без коварства и любопытства, но с верой, тот приятен пред Богом. Господь не сказал: «этих» есть Царствие, но «таковых» , то есть кои добровольно приобрели себе незлобие и смиренномудрие, которое дети имеют по природе.
http://azbyka.ru/?otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolk_53=18
Мне непонятно только одно. Почему такие вопросы, которые уже неоднократно здесь обсуждались все в тех же выражениях модераторы пропустили, а вопросы о язычестве - нет? С этой премодерацией здесь останутся только УГ типа Куздр, а большинство умных и интересных людей уйдут. И вопросы все будут похожи на этот.
обучать детей Слову Бога, помогать им развивать с Ним личные отношения и брать с собой на встречи для поклонения
Александр Трофимов
Оно ему нужно,наше поклонение?
То что Он сказал, то и означает.
Посмотрите ребенку в глаза, какие они чистые. В них нет ненависти и злобы, коварства и лжи, таковых Царство Божие. И поэтому когда умирают невинные дети, их чистые души возносятся к Богу.
Если мы своим детям не вкладываем драгоценный дар - познание истины - то препятствуем им приходить к Господу.
Дыхание ребёнка животиком, даёт возможность искренне впитывать всё, что говорят, а потом тем опытом и жить. Но самое главное в этом процессе, это говорить с ними на уровне верхних (духовных) чакр, т. е либо поднимать на руки или опускаться на пол.
Приводите ко Мне с малолетства. Одурачивать и лепить все, что тебе заблагорассудится нужно с младых ногтей - материал сырой и податливый. А какой заряд фанатизма на будущее! Эх, мил человек!
Что юные ленинцы, что гитлеръюнгер, что юные христьяне - все одно: плоды идеологии!
Почитал вопросы, такое чувство, как будь - то, в дурку попал, особенно про чакры:) )
Детей крестить надо, а ни как Осипов пустословит и учить, в меру их возраста вере.
среди прочего, они показывают, что Сын Бога был очень доступен.
я могу в этом многому поучиться у Иисуса. .
дети чисты помыслами. еще не развращены. готовы воспринимать истину такой какая есть. их легче обучить нежели ломать грязные стериотипы взрослых.
«Евангелие от Андрея»
«И спросил Андрей Ионин (Андрей Первозванный) , ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите (Русь) , ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
Эта вера не предназначена для русских, и не грузитесь по этому поводу
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).