Религия, вера

Христос сказал: не препятствуйте детям приходить ко мне. Минобразования РФ этих слов никогда не читало?

Мало что Христос сказал.. . Гитлер вот тоже детей любил.. . в военной форме.. . Минобразование хоть в этом не показало свою полную некомпетентность - молодцы! Вера должна быть осознанной, а не навязанной...
Надежда Сулиба
Лучший ответ
Максим Владимирович Точно! Юнгфольд, гитлер-югенд... Воскресенье - день нации... Заставляли бы учить библию в школе, получились бы те же яйца только в профиль. Благо не коснулась эта участь нынешних учащихся.
"Не препятствуйте" , но и НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ.
Руслан Омиржан
Татьяна Рудяева Если ребенок и его родители хотят, то это НАВЯЗЫВАТЬ? Хотят, но им г. Фурсенко и минобразование НАВЯЗЫВАЮТ другое, не то, что они хотят.
Все никак не можете сознание человеческое в свои рамки впихнуть? Или наивно полагаете, что детей на самом деле будут обучать Православной Культуре? )))) Да, что может знать о Православной Культуре политико-христианский поп?
Шли бы вы куда подальше со своим Иисусом.
Нарике Нари
Dmitriy Makovey А ты не суй сюда свой нос, если такой нежный.
и не приведи господь. .

вообще как может что то припятствовать какому то человеку прийти к Богу. . взял и помолился у себя в комнате. .

у какого минобразования РФ про это еще спрашивать нужно?? ?

От Матфея гл6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц,
останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как Куздра Левицкий, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Яна Онищенко
Церковь отделена от государства и потому минобразование препятствует церкви идти в школы. Но никто не запрещает детей водит в церковь и воспитывать в духе христианства.
Саша Сотников
Куздра, будьте добры объясните где тут препятствие в изучении религии? Или для общения с Богом обязательно нужен "провайдер"? Если кто-то хочет изучать слово Божие, то ему это никто не запрещает. В Москве есть воскресные школы и в других городах думаю то же. Насчет Германии и Израиля.. . ну так мы ни они.
Светлана Липко
Скорее бы наше Минобразования научилось детей воспитывать.
За них молиться надо. Они же мудростью и единством обделены.
S.
Sherhan .
Да пусть изучают, кому интересно. Кто против - это их дело. Мне так все равно.
1. Минобразования подчиняется Правительству, а не Исусу.
2. Минобразования не было 2000 лет назад в Израиле.
3. Оно и не препятствовало приходить к нему. Претензии вообще высосаны из пальца.
Галина Караева
Татьяна Рудяева У меня твёрдое убеждение, что минобразование и в частности г. Фурсенко подчиняются не столько правительству и президенту, как сатане. А 2000 лет назад они вроде бы тоже были и кричали: Возьми распни, распни Его!
Лев Толстой очень любил детей. Бывало, приведет в кабинет штук шесть, всех оделяет. И надо же: вечно Герцену не везло - то вшивый достанется, то кусачий. А попробуй поморщиться - хватит костылем.
Почему-то меня такое нововведение в школах совсем не пугает, а радует. Может тогда станет меньше той грязи какая сейчас есть в простых школах.
если мне какая то падаль скажет в приказном порядке, что мой ребенок будет учить "закон божий" - всеми силами буду стараться этого не допустить
А я вот не хочу что бы мой ребенок учил это религиозный бред и я рад что могу его защитить от это ерунды, пусть лучше английский учит.
Саня *
А кто препятствует? Не навязывают - да, за что им огромное спасибо.. .
Но разве на законодательном уровне, детям запрещено изучать библию?
Татьяна Рудяева Даже после того как президент предложил ввести по выбору шесть вариантов предметов основ религиозной культуры ( в зависимости от вероисповедания и желания ребенка и его родителей) или по выбору светскую этику, г-но Фурсенко повелел разработать СВЕТСКИЕ учебники по основам Православной (мусульманской, иудаистской и т.д.) культуры. Костьми ложаться и готовы противоречить президенту и конституции только бы не было духовно-религиозного возрождения России.
Татьяна Рудяева как уже подметили, НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ не было запрета читать Библию даже при Гитлере и при Ленине и Сталине, когда всех православных священников, монахов, прихожан бросали в лагеря и просто убивали. В языческом Риме было римское право, по которому христиан бросали ко львам и распинали.
много кто и что говорили.. родителям решать, на них ответственность..
Они же собираются ввести в обязательную программу школы предмет, где будут изучать религии. Точно не знаю все или только православие и как будет называться.
Для Минобразования Христос не авторитет.
Потому что там сидят жидомасоны