Религия, вера

почему Христос противоречит? "скажу отойдите от меня я никогда не знал вас" и "приходящего ко мне не изгоню вон"

почему Христос противоречит? он говорит "скажу отойдите от меня я никогда не знал вас" и "приходящего ко мне не изгоню вон"оню вон". вы понимаете разницу? почему Христос противоречит себе же? он говорит "скажу отойдите от меня я никогда не знал вас" и "приходящего ко мне не изгоню вон". понимаете разницу?
Павел Белов
Из-за того, что верующие не пошли за Христом! Вот ПРАВДА, которую не познали верующие:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Александр Бусел
Лучший ответ
не рвите текст.. и боги возрадуются.
"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие!!! !
вы видите разницу или нет?
Ника Фейк
Надо понимать объективизм. Например, в Боге только ДА, но многие у него просят и не получают, то есть он как бы говорит таким НЕТ. Постарайся это постигнуть логически и тогда начнешь понимать объективизм.
Алексей Петров
Вы не настроены понимать, поэтому везде мерещатся противоречия.

1) "приходящего ко мне не изгоню вон" - касается земной жизни человека (т. е. сейчас приближающего к истине, говорит, помогу еще приближаться) .

2) "скажу отойдите от меня я никогда не знал вас" - касается Суда в конце времен.
Cергей Суровцов
Это Он говорит о разных ситауциях.
Pasha Pavlihev
понимаем. лучше. чем ты думаешь. Здесь Он говорит о волках в овечей шкуре. Которые (в храмах) вроде Б-гу служат, а сами развращают христиан)))
Anya Gubina
мармеладна, а если ты из контекста выдерешь по одному слову, то вообще будет полная фантастика. Что хочешь - то и будет.
Научись вдумываться в смысл всего текста, а не только пары-тройки слов.
ПЕРВОЕ:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)

ВТОРОЕ:

Бог простит и примет всякого грешника, который придет при жизни на земле к Богу с покаянием. Бог простит, покайтесь и исполняйте Новый Завет. Любите Бога, ближних, врагов, людей.
Анютка Мазур
Так это в разных ситуациях.
Инна Лазарева
Противоречит в чем? Есть люди, которые никогда в жизни не знали Бога. Значит, они так к Богу и не пришли и не познали Его. Как можно изгнать того, который к тебе никогда не приходил? Лицемерка! А, приходят к Богу уже после смерти на Его Суд. Куда пойдет душа такого человека после смерти, если он не хотел знать Бога при жизни?... Лицемерка!
А, вот, пришедшего к Богу, Бог уже никогда не изгонит от Себя.
Кирилл Вялков
Сейчас Иисус зовёт всех желающих, и никого не выгонит.
.
А когда уже придёт время Суда, вот тогда уже не пустит тех кто сейчас не приходит, а потом прибежит когда уже будет осуждён.
Разные времена. Вы готовы без разбору сдуру сливать несколько мест без рассуждения. Узнаю враждебный атеизм
Динар Юсупов
Да в любых священных писульках есть очень много всяких противоречий.

Одни тексты менялись, другие туда же добавлялись.. .

Или вы до сих пор думаете, что библия которая у вас на столе ни разу не менялась и ничего там не корректировалось.. .

Ради интереса историю Вселенских Соборов прочитайте, поймёте как решались все вопросы с библией....
Если любой грешник придёт и покается, то Он никогда не оттолкнёт Но если человек придя ко Христу и называет себя христианином, но продолжает жить во грехе и порочит имя своего Спасителя, то Христос не примет Например написано Не обманывайтесь, ни блудники, ни сквернословы не пьяницы, не убийцы Царствия Божия не не увидят Главное вера и покаяние и Бог принимает нас через Христа
Инна Сидоренко
Когда каша в голове, кажется, что Христос противоречит.
А когда кажется - креститься нужно!))
Олег Ми
потому что никакого христоса никогда не было, а библию писали первобытные крестьяне