Религия, вера
Почему после слов Христа "Никто не приходит ко мне, если Отец не приведёт" -многие обиделись и отошли?
Значит они не были направлены Отцом, а шли потому что их привлекали чудеса и выгода-это ненадежные люди.
Но это не Иисус сказал, а так люди придумали про него... У нас нет ни 1 слова ни от самого Иисуса, ни от его современников при его жизни. Все придумано и написано людьми про Иисуса ТОЛЬКО много лет спустя после его смерти, что уже не факты, а маразм старцев и религиозная бредятина и чушь.
Ин. 6,44
Но Иисус после этих слов сказал другие, которыми и сооблазнились иудеи. Слова о Плоти Своей
" Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек".
(Иоан. 6:53-58)
После этих слов даже в учениках что то зашаталось...
" Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде? "
(Иоан. 6:60-62)
(Иоан. 6:53-58)
(Иоан. 6:60-62)
А где так написано?
Роза Самигуллина
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Ин. 6:44
Отошли те, кто видел в религии свою выгоду, так как на посты для служения в храме ставили тех, кто предоставлял хорошие деньги, а потом мог это компенсировать через приходящих в храм. Вот поэтому и не понравился им ответ Иисуса, ведь он обличал их дела.
Иисус говорил: «Я — хлеб жизни. Кто приходит ко мне, тот никогда не будет голоден, и кто проявляет веру в меня, тот никогда не испытает жажды. Но, как я вам уже говорил, вы, хоть и видите меня, все равно не верите. [...] Ведь я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. А воля пославшего меня заключается в том, чтобы из всех, кого он мне дал, я не потерял ни одного, но воскресил их в последний день. Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь» (Иоанна 6:35—40).
Многие приткнулись, когда Иисус говорил о "хлебе насущном"
Только представьте, как эти слова Иисуса задевают слушающих его иудеев! Они, возможно, даже думают, что Иисус призывает к каннибализму и к нарушению Божьего закона, запрещающего употреблять кровь (Бытие 9:4; Левит 17:10, 11). Но Иисус не имеет в виду, что нужно есть плоть и пить кровь в буквальном смысле. Он хочет сказать, что все, кто стремится к вечной жизни, должны проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь. Однако это учение непонятно даже многим из его учеников. Некоторые восклицают: «Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?» (Иоанна 6:60).