Религия, вера

Почему Иисус-Иудей по плоти,в"святые"принимает русских ,воевавших за"святую Русь",а не защитников Израиля от Арабов?

Андрей Кривов
я не знаю правил проекта, но почему-то уверен, что ваш вопрос уберут. .

з. ы. собственный опыт. . мож зададите вопрос по-другому ?
Saniya Muxanovna
Лучший ответ
Андрей Кривов Да я не боюсь. :-))
кто его вообще спрашивает?

объявили братоубийцу Ярослава святым - и умылся ваш Христос.
Он никого не принимает.
Он умер 2 тысячи лет назад.
Susanna Manukian
иисус-сказочный персонаж. от его имени можно говорить что угодно
Batyrbay Sulaimanov
В святые принимает не бог а попы, а они являются частью политтехнологической цепочки и к Христу имеют отношение только в той степени в которой прикрывают его именем свои чёрные дела.
Елена Шахова
Уже отвечал вам и вы не слышали?
"Нет уже ни иудея, ни эллина... ". "Имеющий уши, да слышит".
Андрей Кривов Вы не по вопросу. Почему в православии такие приоритеты? Или из других народов нет достойных? только воевавшие за Русь? А почему не те кто против нее?
А где документы с его подписью, заверяющие это?))
Анар Аnar
В Новом Завете святыми называются все верующие в Него. А то, что РПЦ установила собственные правила, всем давно известно.
потому что во времена ешу арабы с евреями не воевали, там был другой геморрой с названием римская империя. , вот почему интересно среди католиков полно святых христиан, которые его же и замочили
Тимур Некрасов
Да Иисус и знать не знает про то, что на Руси, куда не глянь, одни святые кругом. Вот бы он удивился!
Светлана Пудова Удивительны дела Твои, Господи! Читаю - и диву даюсь!
Римлянам 2:28—29: Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти.  Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Андрис Гинько
Так он же учил, что плоть - ничто.
Vidadi Tagiyev
Иисус во первых не еврей и имя его другое, есть тому много фактов и объяснений, а во вторых в святых он никого не принимал это тебе не политика где принимают в должность кого-либо!!!. и святыми становятся, проходя через определенные жизненные испытания!
Raxat Isabekov
Андрей Кривов Судя по православным святым - только русские проходят через эти испытания: матроны Московские, Николашки, Александры Невские...
Светлана Цветкова ага ешуа не еврей а жидяра из египта
Феликс Гимазетдинов Иисус не еврей!!! -ой умора)))), это Вы евреям скажите, они Вас порвут за это)))))
. Mакс . Умница.
Хоть и атеист, но за каждое слово подпишусь...
Берик Хабитов Уважаемый Fail , а почему вы считаете, что источники, которые читаете вы, правильны и несут истину, а источники других, дававших комметарии к вашему ответу - ошибочны? Что для вас является эталоном истины: Библия или Толстой ? Вы, никогда не задумывались, что русская история и писатели, которых вы ставите в пример, это всего лишь способ взрастить национальую гордость, и вовсе не истина, которая призвана объединить жителей всего земного шара! Хотя, вы можете возразить, что я е внимательно читала ваши высказывания, и что в этот раз спасение пойдёт через Россиян!? Но такой прецедент уже был в истории, и связан он был именно с еврейским народом! Зачем Богу приближаться к своей цели одними теми же путями? И в Библии сказано, что теперь Создатель не будет пользоваться каким-то одним народом, а будет искать верных ему людей из всех народов!
Ту нефти и злата и всего прочего больше, а чё принимать этих гнусных арабов и евсеев?
А)
Аида ))