Религия, вера
Почему Иисуса иудеи посчитали не тем Мессией, как было писано в Законе, и многие ученики отвернулись от Него?
Потому что он и не был тем Мессией, который описан пророками
Были другие представления о Мессии. Окаменевшее сердце не давало нормального зрения.
Такое может быть и сейчас. Прийдёт Христос, а Христиане его не узнают. Зацикленность на догмах, без понимания сути вещей. Как говориться, зри в корень.
потому что Христос отменил жертвоприношение и сейчас претыкаются и отворачиваются когда узнают что Бог проклял вино
Да потому что ждали "земного" мессию - Царя, который, как вышибала прогонит римлян, а их - народ избранный - будет "на халяву" кормить манной небесной.
Из поколения в поколение иудеи носили в себе идею избранности, а тут приходит Христос, и говорит о том, что все люди - дети Божии; нет ни иудея, ни эллина; ни раба, ни свободного.
Встретились две принципиально несовместимых идеологии: иудейская идеология рабов мира сего, с одной стороны, и христианская свободная "антисоциальная" вера в Бога, с другой стороны.
Потому, что они то точно знали, шарлатан. Своих же евреев хотел об... ать.
Алмат Макаров
Хотел обмануть , наверно.
"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога, стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для устрашения евреев. Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о своём Боге - есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы, закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой материи живое. Когда у человека раскрещивается душа с негативными чувствами энергетического страха, она начинает автоматически обрастать чувствами реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле. Реинкарнация прекращается. Но если нет уже чувств энергетического страха (а чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в физическом теле. Нет притяжения к ядру Земли. А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу землю, в наше измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха? Предположим, захотел. Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в негативные чувства страха, заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда произойдёт реинкарнация. Следи за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет притяжения в его чувствах к земле нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по законам химии, по законам биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе представить, как сложно доказать это людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли кого?) , называвших себя II-м пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией Иисуса, Моисея, Будды, Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением того распятия, которое зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех, кто присутствовал когда-то на казни подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и Смерть (инквизиция, Страх) . Больше ничего в Природе нет. "
Отрывок из книги "Закон Мысли или больная дyховность. " автор Александр Шевченко.
с той целью с которой Он к нам пришёл по определению должен был пострадать . чтобы смыть с нас грехи через всё прошёл, и через неверие, и через предательство. так должно было быть.
Одна причина, по которой евреи, жившие в I веке н. э. , не признали Мессию, — их отказ принять библейские доказательства того, что он Мессия. Слушатели Иисуса неоднократно требовали, чтобы он дал знамение, которое бы доказывало, что он от Бога. Однако Он достаточно много совершал чудес. . Те, кто видел доказательство того, что Иисус послан Богом, но не признал его Мессией, были духовно слепы. Их сердца окаменели и не воспринимали истину (Иоанна 12:37—41).
Другая причина того, почему евреи отвергли Иисуса как Мессию, — жажда богатства. Многие придавали слишком большое значение богатству, и это мешало им пойти за Иисусом. Например, фарисеи были известны своим ‘сребролюбием’ (Луки 16:14).
Страх перед людьми — еще одна причина, по которой евреи не приняли Иисуса как Мессию. Открыто признать его мессианство — значило рисковать своей репутацией. Некоторые сочли это слишком дорогой ценой. Возьмем Никодима, члена еврейского верховного суда — синедриона. Под впечатлением знамений Иисуса и его учений он признал: «Равви! мы знаем, что Ты — Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог» . Тем не менее Никодим пришел к Иисусу под покровом ночи, вероятно, чтобы этого не увидели другие евреи (Иоанна 3:1, 2).
Для многих слышавших Иисуса одобрение людей значило больше Божьего (Иоанна 5:44).
Алмат Макаров
С приходом Мессии должно было еще что-то произойти, согласно Закону, но не произошло.
Евреи хотели во Христе видеть политического лидера, но Христос не оправдал их надежд, он призывал к Небесному Царству а они хотели земного.