Религия, вера

Почему Иисус признался людям, что он Мессия, а люди признали его Богом?

Он не всем говорил что он Христос. Он хотел чтобы они сами пришли к такому выводу видя его дела: учение и чудеса. А позже его возвели в ранг Бога пойдя в разрез с Писанием.
Юлия Дмитриевна
Лучший ответ
Люди всегда всё извращают.

Господь Бог
Андрей Сысуев Иисус не Бог?
Мужик просто поймал момент в нужное время в нужном месте... И понеслось...
Дима Коротаев
Потому, что люди в основной своей массе придурки.
Он не признался а назвал вещи своими именами.
Сергей Волков
Некоторые Его заявления о Себе (а также и заявления апостолов о Нем) жестко претендуют на Божественность.
Уж кто как принимает...
Роман С.
потому что Мессия и есть Бог пришедший на землю
Иисус Христос истинный Бог и истинный человек (Флп. 2.6-8)
Потому что они не знали истину, так как священники думали не о людях, а о своём благополучии и не учили их истине. Священники сами не знали её.
Pavel K
Одно другого не исключает.
...так он ЛЮДЯМ признался, а не таким НЕЛЮДЯМ как ты, нехристь! А-ха-ха-ха-ха-ха!
Никто его Богом не признавал тогда, это позднее власти Рима решили его использовать как Бога, для усмирения масс.
Некоторые люди стали считать что он Бог, гораздо позже того как он умер на земле. В Библии ясно написано, кем на самом деле является Иисус.
наверное он решил придумать новое понимание мессии в иудаизме. он решил, что мессия - это учитель, который приносит новое учение о спасении души от материальных страданий. но это каг бэ совсем не то, а отсебятина.
а люди любят делать своих кумиров богами. иисус, ленин, сталин, ким чен ыр, пукин и тп