Религия, вера

Почему Иисус никогда не молился ни святым, ни Богородице, ни Святому Духу, ни Сыну, а только Отцу?

Иисус знал, что реальную власть имеет один Отец небесный, было много знамений о приходе Иисуса. И сейчас всей полнотой власти обладает только Иисус и те, кому Он дает, дети Божьи. Но не судить, а спасать, любить, прощать, исцелять и освобождать от бесов именем Иисуса Христа... Только к Богу через Иисуса Христа. Иисус приобрел нас для Себя ценой Своей жизни, отдав её за наши грехи на Голгофе.
Denis Belickij
Лучший ответ
Ибо Дух Святой есть Дух Отца и Дух Его.

Отцу молился ибо Отец более Сына, и дал нам пример веры и поведения.

К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Иоанн 20: 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
=========================================================
Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он ..."
Ис. 48, 16: "послал Меня Иегова Господь и Дух Его".

Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…"

"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Ня Кавай
Богородицей христиане считают его мать сыном Бога самого Иисуса
и зачем молится духу если можно молится Богу на прямую
Жарас Вартанов
Потому что был ВЕРЕН Богу и исполнял и говорил только веленое Отцом, а не как Сам придумает.
Он и СБ никогда не читал.
Сергей Ерохов
Иисус же был
правоверный иудей
а мать свою он в грош не ставил
Молятся тому, кто выше "Отец Мой более Меня"
Евангелии от Иоанна (14:28)

Ибо "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Фил. 2:6-8).
Анар Анар
а еще Иисус был евреем и иудеем ПО ВЕРЕ и обрезанным. ты почему НЕ иудей??
Rada Golovan
До Иисуса Святых не было, Богородица - его мать, была жива и находилась рядом с ним. Сын - он сам, а Святой дух - от его Отца небесного. Кому же молиться как не самому Отцу?
Ещё не настало ВРЕМЯ им молиться!

Так как Бог был на Земле рядом с Его учениками!

А лично Вас обманом заманили в свою экстремистскую секту "Свидетели Иеговы"!
Baha Ahadov
Иисус и китайскими товарами не пользовался. А вы почему пользуетесь китайским компьютером?!
Он Первый из тех, кому молятся, а своей молитвой Отцу Он показывал, что не просто Бог, но Богочеловек, а человеческое естество нуждается в молитве.
Он и был Сын
"Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет в Иерусалиме.
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" (Псалом 64:2-3).
Я конечно не в курсе, но что знаю точно, так это то, что сыну он молится просто не мог, ибо он сам и есть сын.