Религия, вера
Почему Иисус не учил молиться Святому Духу?
Он был иудеем и верил в Единого Бога, а не в Троицу.
Ответ прост:
"Отче наш" это не Отец Иисуса, а Бог Единый (Троица), что и есть духовный Отец всех верующих в Него.
1 Иоанн 5: 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
======================
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
С чего же Дух Святой самый важный в этой цитате тогда?)
==================================
Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
Иоанн 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
А с чего тут надо было "Святого Духа" еще написать?)
======================
==================================
Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
Потому, что Он говорил только то, что слышал от Отца Своего!
молятся Отцу, в духе, во имя Христа.
молятся не духу, а В ДУХЕ!!!
а тем кто не понимает что такое дух, всё напрасно...
молятся не духу, а В ДУХЕ!!!
А разве Христос не говорил о том, что Он пошлёт Утешителя. А это и есть Святой дух. Ибо нам с ним придётся общаться. Этого многие не понимают, так как Его не получали и с Ним не общались.
Потому, что Святой Дух просят в молитве у Бога .
С Духом общение.
Ин. 14.26.
потому, что к Аллаху призыва л