Религия, вера

Почему Иисус никогда не молился Св. Духу?

Он молился Богу.
Жумагуль Токсанбаева
Лучший ответ
Как это не молился? Это скорее всего ложь "сторожевой башни". А с кем Он по вашему имел постоянное близкое общение? Правильно с Господом, который и есть Дух (2Кор. 3:17). Общаясь (молясь) с Отцом, Он тем самым общался со Святым Духом, ведь Бог триедин и не мыслим хотя бы без одной Божественной ипостаси.
странно что вас это вводит в заблуждение. .
неужели вы молитесь ему..
Закарья Казиев
Св. Дух через него в молитве проявлялся.
Он никогда и переливание крови не запрещал.
Гульнур Галяутдинова Иисус, нарушая закон Моисея, ел с кровью?
Маргарита Игнатова Правильно, не запрещал. Это уже давно запретил Его Отец Иегова, а судя по словам апостолов, которые повторили в Деяниях этот запрет - они очень хорошо его запомнили и знали!
патамушто игра слов СМЫСЛА не меняет.

Вам доподлинно неизвестен смысл слова Бог, или - святой Дух. Поэтому принимайте данную данность символично.
Даша Коляда
богу
El'zhas.b ™
Бог, Сын и Св. Дух - ЭТО ЕДИНОЕ!
Гульнур Галяутдинова Только шампунь может быть 3-в -1.
Анна Кудряшева Святой Дух - Божье создание, как и люди, ангелы. Иисус(мир ему) молился только Господу Миров.
а как вы представляете себе молитву действующей силе, которая принадлежит Богу? святой дух не личность, это доказывает ваш вопрос-Иисус ему никогда не молился, а молился только Богу
Так он у него был или точнее в нем. Об этом сказано. В послании к коринфянам гл 12. Этим и вызваны сверх возможности христа.
Он молился ( разговаривал с Богом ) только Отцу, и говорил; -" Бог во Мне и Я в Нём", это значит Дух Святой был с Ним.
Asya Shalimova
Потому что святой дух, это не Бог, а его действующая сила, которой он пользуется для достижений своих намерений. Библия четко дает ответ на этот и другие многие вопросы, например: Евангелие от Луки 4 глава, стих 1,показывет что Бог дал Иисусу силу, которая помогла бы преодолеть трудности. В 8 стихе Иисус отвечает Сатане, Дьяволу, кому нужно поклоняться и совершать служение. Или стих 18 где гов-ся: "Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушенных на свободу (имеется ввиду от ложного влияния отступнического поклонения, не смотря на то, что они были очень помпезны и красочны с различными обрядами, которые противоречели истинному поклонению которое избрал Бог). В послание (письме) Римлянам сказано: "Каждый кто призывает имя Иеговы спасется" 10 глава, стих 13. В книге пророка Иоиля сказаны те же слова, значит можно сделать вывод, что идет речь и о Иисусе Христе, а о Боге Иеговы. Или вот еще интересный стих нашел. Книга Иов 27 глава, стих 3 .Говорится о действие Бога, о его силе. Псалом 64(65)стих 3 где гов-ся: "...Ты (Бог) слышишь молитву; К Тебе прибегает всякая плоть". В то время Иисуса Христа не было, так к кому предназначены эти стихе, которые я привел? Конечно Богу Иегове.
Однозначно-он был атеистом
Но достаточно мудрым -что бы понять пользу религии
И достаточно гениальным -что бы придумать собственную.
Потому что святой дух - это действующая сила Бога, а не личность. Например, в Деяниях 2:2,3 говорится, что люди в Пятидесятницу "исполнились святого духа". Нельзя ведь исполниться какой-то личностью, правильно?. .
Кроме того, в Библии ясно сказано, что только Бог может выслушивать молитвы. Он не доверил это дело никому другому, даже Иисусу (1 Петра 3:12; Луки 11:2; Иоанна 14:6,14).
Dima Koshelev
Asya Shalimova Вот как раз то Дух Святой есть личность, Его можно оскорбить, обидеть, ..и даже похулить, последние даже не будет иметь прощения никогда.
потому что святой дух - это ангел Гавриил
Ирина Луенко