Религия, вера

Почему Иисус не назван сыном Святаго Духа, ведь на Марию "нашел Святый Дух"?

Родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). а не "сыном святого духа", и это есть правда.
Evghenii Zburliuc
Лучший ответ
патамучта дух не дух..
:)
.. но родила его живая баба
Зы пусть и не помня как "непорочно зачала"
А какие проблемы ?!

Бог - триедин... Все три эпостаси - суть едино (одно)...

Волею Отца, Силою Святого духа - проявился Путь Сына....

Чего же проще то.... /уже и разжевали, и в рот положили.. спазмы что-ли в горле - глотать трудно ?! :)
Асанова Атыргуль Товакалов Таир Где написано про ТРИ ИПОСТАСИ Бога? Где конкретно прои ИПОСТАСЬ ОТЦА И СВЯТОГО ДУХА?
«Я буду ему Отцом, и он будет Мне сыном» (2 Цар. 7:14).

Христос именуется Сыном, так как был рожден от человека. А так Он Бог.
Zargan Alievna
Асанова Атыргуль Товакалов Таир Сказано "Сыном Бога", а не сыном человека.
(Матфея 1:21-23) "Она родит сына, и ты назовёшь его Иисус, потому что он спасёт свой народ от грехов".  Всё это произошло, чтобы исполнилось сказанное Иеговой через пророка:  «Девственница забеременеет и родит сына, и его назовут Эммануи́л», что в переводе означает «С нами Бог». По мнению некоторых, относя имя Эммануил к Иисусу, Библия учит, что Иисус — Бог. Но если следовать этой же логике, Елиуй, молодой человек, который утешал и исправлял Иова, тоже был Богом. Почему? Его имя означает «Он мой Бог». Иисус никогда не называл себя Богом (Иоанна 14:28).
Однако он в совершенстве отражал личность своего Отца и исполнил все Божьи обещания относительно Мессии. Имя Эмманиул хорошо подходит для описания роли Иисуса Христа, ведь он Мессия и потомок Давида, который доказал, что Бог с теми, кто служит ему. Здесь нету имени Святой дух, святой дух--это действующая сила Бога (Иоанна 14:28).
Танюшка) *******
Потому Он и назван сыном Бога и человека. Ибо, в православии Бог - это Господь, Святой Дух и Иисус.
Асанова Атыргуль Товакалов Таир В православии он стал сам себе и сыном и отцом, а в Библии - иначе :-)
автор имел в виду наверно то что Святой дух в Троице это личность, а не сила Бога, Синодальный Луки 1:35"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. "
потому что есть БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН и БОГ ДУХ СВЯТОЙ. ДУХ СВЯТОЙ это и есть ДУХ ХРИСТА. это Три личности, Единного БОГА, с такой же возможностью постичь этот вопрос человеку, как сосчитать точное число дней в бесконечности.
Асанова Атыргуль Товакалов Таир Откуда это? В Библии нет таких слов.
Зулейха Гаджиева Вы указали дух Святой это и есть дух Христа то есть сына Бога а где тогда третья личность если Вы указываете Троицу ?
Потому что ещё до Своего воплощения (когда Иисус родился от Марии), Иисус рождается от Отца. Это было ещё до появления времени и сотворения мира.