Религия, вера

Свидетели Иеговы, а вы только Богу молитесь или святым и Богородице тоже?

Здравствуй Ирочка.
В Библии Бог назван тем, кто слушает молитву. Это его право и это право он не дал ни одному созданию.
Даже сатана не может слышать нашу молитву Богу.
Иисус посредник между Богом и нами, людьми, поэтому молитва моя через Иисуса, его жертва помогает
мне обращаться к Богу на прямую.
Иегова не устанавливает многочисленных жестких правил относительно того, как молиться.
И тем не менее нужно обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии.
Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое»
(Иоанна 16:23).
Александра Харченко
Лучший ответ
Клондайк Клондайк Елена, но ведь этим стихом Он указал, что просить у Бога надо через Него - через Христа..?
поскольку они свидетели, то ещё и понятым молятся
Анна Рудая
Я танцуя всё смеюся я шагаю веселюся, ведь моя хороша
каша ням ням106 яляляляляляля
Уважаемая Ирина! Вот что говорит Библия в книге Второзаконие глава 4 стихи с 15 по 19:
"Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хориве из огня, вы не видели никакого образа, чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины... не прельстился ими, не поклонился и не стал служить... "
В книге Исход 20:4, 5, говорится: "Не делай себе изображение... не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, - Бог, требующий исключительной преданности"
Нам дорого то, что записано в Библии - ведь это авторитет, это письмо Бога людям. И это наш выбор.

Мария, мать Иисуса, заслуживает уважения, но она родила Сына Бога и нигде в Библии она не называется Богородицей. А святые, даже если они и были при жизни очень хорошими людьми, сейчас мертвы, а что такое культ поклонения умершим предкам - Вы и сами должно быть знаете.
Спасибо за вопрос. Надеюсь, у Вас чистые помыслы.
Мы молимся только Богу. "В ответ Иисус сказал ему: "Написано: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение. """Луки4:8,Исход20:3.
**мария **