Религия, вера

Свидетели Иеговы! Как проявляется на человеке помазание Духом Святым?

Имеются ли какие-либо внешние проявления действия Святого Духа? Или Дух Святой никак не проявляется в человеке? Как отличить помазанника от рядового Свидетеля Иеговы?
Serega Orlov
Не СИ-Плодом Духа.
Nargiz Kazymbek
Лучший ответ
Человек добреет и просветляется.
Serega Orlov вы очень близки к правильному ответу.
А все просто. Человек уходит от них и становится праведником.
Janara K
Только сам человек знает, что он помазан святым духом. -Рим. 1:7, 8:15, 16)
Тем, кого избрал Бог для царства, не требуется никакого другого свидетельства. Нет необходимости, чтобы кто-либо подтверждал, что они помазанники. Дух Иеговы действует в их умах и сердцах.
1Иоан. 2:20.27-"Вы имеете помазание от Святого, и все вы имеете знание. ..27 Но что касается вас, помазание, которое вы получили от него, постоянно в вас, и вы не нуждаетесь в том, чтобы кто-нибудь вас учил. Помазание от него истинно и не ложно, и оно само учит вас всему. Поэтому, как оно научило вас, так и оставайтесь в единстве с тем, кто вас помазал. "
Не требуется другой свидетель, что они помазаны.
П*
Павел ***
Дух святой - голубь. Помазание проявляется сразу.
Людмила Дычко
Да все они на голову пиз. анутые!
Maxo Tevzadze
Иисус был лично помазан Иеговой, а его собрание помазанных братьев как группа получает помазание через Иисуса (Де 2:1—4, 32, 33). Таким образом Бог назначает их царями и священниками с Иисусом Христом на небе (2Кр 5:5; Эф 1:13, 14; 1Пт 1:3, 4; Отк 20:6). По словам апостола Иоанна, помазание святым духом, которое получают христиане, учит их (1Ин 2:27). Оно уполномочивает их на христианское служение нового соглашения и делает их пригодными для него (2Кр 3:5, 6).
Serega Orlov а как же плоды Духа пропустили???
Галатам 5:22,23. Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. Одно из действий святого духа на человеке проявляется в том, что он вырабатывает в себе эти прекрасные качества.
Serega Orlov Т. е. плоды духа могут проявляться только у помазанников?