Религия, вера

Свидетели Иеговы, если Христос воскрес как бесплотный дух, зам Он говорил ученикам, что Он воскрес во плоти?

«Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах». (Лк. 24, 36–44)
Свидетелей их старейшины не зас тавляли учить наизусть это место из Писания. А кроме того что их заставили выучить наизусть, они в Писании не ведают
Евгений Коваленко
Лучший ответ
опознание проводилось в условиях плохой освещённости.. христос ли там был?
Ээээ.... были ли ещё случаи непорочного зачатия кроме Христовых?)
Я вас Поздравляю!!!) Еговистов запрещают в нашей Стране!!! Ура!!!

1 час назад, источник: Интерфакс
Минюст попросил Верховый суд запретить в России «Свидетелей Иеговы»
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU — Министерство юстиции подало в Верховный суд иск о запрете в стране организации «Свидетели Иеговы» после выявленных в ходе проверки нарушений антиэкстремистского законодательства сообщили в пресс-службе министерства.
Ольга Хархалуп
Карина Ахметова Это только еще пол победы)))) Интересно, как теперь себя руководство поведет...)
Он не был приведением, которое только видно. Они видимо думали что он такой.
А был настоящим, воскресшим в духовном теле.

Духовные же личности, такие как ангелы, могут временно принимать человеческие тела, в Ветхом Завете описаны такие случаи. Как положительные, вроде ангелов приходивших к Аврааму и Лоту, так и отрицательные, с ангелами перед Потопом.
Дан Руссу
Карина Ахметова Не надо выдумывать! Иисус ясно сказал: "что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?"
Игорь Котов А откуда известно, что Христос ангел?
Каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?
Библейский ответ
В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18; Деяния 13:34; 1 Коринфянам 15:45; 2 Коринфянам 5:16).
Слова самого Иисуса показывают, что он не мог быть воскрешен в своем теле из плоти и крови. Он сказал, что отдает свою плоть «за жизнь мира», то есть как выкуп за людей (Иоанна 6:51; Матфея 20:28). Если бы он после воскресения вновь обрел свое плотское тело, то это свело бы на нет его искупительную жертву. Однако этого не могло произойти, потому что, как сказано в Библии, он «раз и навсегда» отдал свою плоть и кровь в жертву (Евреям 9:11, 12).

Как ученики Иисуса могли его видеть, если он был воскрешен в духовном теле?

Духовные личности могут принимать человеческий облик. Например, ангелы, делавшие это в прошлом, даже ели и пили вместе с людьми (Бытие 18:1—8; 19:1—3). Однако они все же оставались духовными личностями, поскольку могли покинуть физический мир (Судей 13:15—21).
После своего воскресения Иисус, как и ангелы в прошлом, тоже временно принимал человеческий облик. Но, будучи духовной личностью, он мог внезапно появляться и исчезать (Луки 24:31; Иоанна 20:19, 26). Всякий раз он материализовался в разных физических телах. Так что даже его близкие друзья узнавали его только по тому, что́ он говорил или делал (Луки 24:30, 31, 35; Иоанна 20:14—16; 21:6, 7).
Апостолу Фоме Иисус явился в теле, на котором были раны. Он сделал это для того, чтобы укрепить веру Фомы, поскольку тот сомневался в воскресении Иисуса (Иоанна 20:24—29).
[Alfiya Balkenova]™
Игорь Котов Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Христос воскрес в совершенной, исправленной плоти?
он не мог находиться как дух на земле ибо ученики сгорели бы от его духа божественого
шах и мат
Вы что-то путаете. Именно это они и пытаются донести до людей. Что Бог может вернуть нас в своё тело для вечной жизни на этой земле. Это в других религиях человек воскрешается духом, где-то на небе.
Карина Ахметова ничего я не путаю.
А разве СИ такое утверждают.
Vasily Tikhonov
Игорь Котов И еще, как!
это очень просто, раз вы и много людей об его учении ведут диалоги, значит его ученье в вас, а вы обладаете плотью, но я не СИ, я просто умею думать