Религия, вера
Свидетели Иеговы, если Христос стал призраком, то что же воскресло?
Здавствуй Владимир! Тело Иисуса воскресло, незнаю кто тебе сказал обратное. И не кривляй имя Бога это третяя заповедь.
Воскресение
Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Это вы стали призраком.
Вас забанили - ваш призрак с темной аватаркой (уж не от темных ли сил? ) занял ваше место.
А Иисус воскрес как духовная личность (не как призрак) .
Это уже после воскресения он создал себе человеческое тело, схожее с тем, которое у него было, для того, чтобы являться ученикам. (Доказать этот тезис не могу, но он полностью укладывается в библейское повествование)
Вы откуда взяли глупость, что Иисус стал призраком?? ? И как Вы свои фантазии ассоциируете с учениями СИ?
Вам нужно читать Библию, чтобы понимать почему тело плотское не может наследовать духовное, а ВЫ читаете глупости в интернете всякие, потом такие странные фантазии у вас развиваются...
у пацанов спроси. выходи к магазину. зубов убавят
Они вам надо? Почему вы идете в чужой огород?