Это прикольный вопрос, а вот ответы - еще круче - РУСИ НЕ БЫЛО.
Мля, ща офигею.
Хотя чего можно ожидать от рабов еврейских (кстати это и есть ответом на твой вопрос) .
А про древность Руси Матушки, это отдельная тема - не для христиан - до них не дойдет просто.
Кстати, про северные народы, в частности про Русь в библии абсолютно ничего не сказано, впрочем как и про все остальные народы кроме еврейского.
Делайте выводы
Религия, вера
Чем Иисусу - еврею по плоти так поравилась Русь, что Он ее святой нарек? Почему не Израиль?
Русские Бога сердцем воспринимают (в ощущениях и эмоциях) , а остальные дурью башку забивают вроде много знают, а где их Бог показать немогут.
Это чисто людская придумка.
Иисус про Русь не знал, да и Руси тогда не было.
Да кто у Иисуса вообще-то спрашивал? За него давно уже патриархи решают:))
Во времена Иисуса Руси в помине не было...
В промежутке, который не описывается в библии (12-33 года) , он путешествовал по миру. В том числе и у нас среди славян ходил. Отозвался о нас как о людях со светлыми головами, которые не знают греха.
Иисус ни как не мог быть по плоти евреем, так как плоть передавалась по мужской линии, но когда на кресте ему на плечо сел голубь, пометив его как русского, он стал русским: -) про голубей в википедии почитаешь: -)
прикольно