Израиль в библии переводиться как "богоборец"
“И сказал (Господь): отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, ..Быт (32:28)
Религия, вера
Почему именно Русь испокон веков была Святая, а Израиль даже переводиться как богоборец?
Русь наследница Гипербореи. Ее история теряется во тьме веков. В генетической памяти русских хранится вся мудрость истинного язычества (знание и использование всех возможностей единого языка вплоть до магических практикуемых волхвами)
Святая, потомучто везде девственные места, ничего старого и убогого. реки, луга, зелень
Буковку т одну добавьте... все станет на места...)))
Так её давно уже нет и не кто не проверит, а Израиль вот он едь смотри.
Полагаю, что Русь святая для жителей Руси.
Что вообще означает "святая"?
Какое знамение из знамений Господа их ни приходило к ним, они только отвращались от него:
они принимали за ложь истину, когда она приходила к ним; скоро придёт к ним весть о том, над чем они смеялись.
Не знают ли они, сколько древних поколений, бывших прежде них, погубили Мы? Мы доставляли им в этой земле власть такую, какой власти не доставляли вам: Мы ниспосылали им с неба обильный дождь, заставляли реки протекать по долинам их, но потом Мы погубили их за грехи их, и после на место их произвели другое поколение.
Это про какую Русь?
Святость подразумевает религиозную чистоту, священность, не думаю что этот эпитет здесь уместен.
Слово "святой" искажено. Раньше небыло никакого свята. был свет и свЕтое.
называться - не значит быть
Про Израиль в Библии написано, а вот где написано про Святую Русь?
Alina Pugashova
Идиотизм. Библия является историей еврейского народа. Про Русь надо искать в летописях русского народа, не написанных в поздние века иноземными историками
Alina Pugashova
Не несите чушь. В Библии нет допустим ничего касающегося появления черной, красной и желтой рас. Там все вертится вокруг евреев. А выдумок о будущем в нашей фэнтезийной литературе и без Библии хватает.