Религия, вера
У народа Святой Руси испокон веку было полно сатирических поговорок и пословиц на тему церкви и попов. Какая причина?
Может потому что сердцем народ все равно понимал что к нам заразу занесли
Оксана Фролова
Я думаю и наших волхвов высмеивали до принятия христианства - народ тот же ведь остался, или может раньше все были суперменами?
Люди же. И церковь, и попы. Обычные же люди.
сатанизм-всегда высмеивался
Враги внедряли, пытаясь ослабить силу духа русских. ЦРУ, абвер, моссад, инелиджсервис, прочие успешно так же исполняли всевозможные политические анекдоты пачкающие и власть, и строй, и народ.
Особенно сильны нападки агрессоров на веру православную. Вот уж кто всегда по зубам врагам моей родины давал, так это народ православный не подкупный на евросребренники.
Ещё и в сказках отражено-три головы в одном змее, бессмертный чувак....))
Спасибо ...вопрос очень хороший и поучительный
потому и пословицы. . таковы... .
что никогда не был русский народ по-настоящему
верующим в еврейского христика.. больше своих богов помнили и чтили
хотя вот Чаплин кирюшкин рукомоец пищит какие мы крепкие верующие, а вот эти пословицы доказательство обратного.. не был и никогда не будет.. .
Скинь ссылочку где нашел, спасибо
потому и пословицы. . таковы... .
Скинь ссылочку где нашел, спасибо
Айтжан Ташимова
http://posloviz.ru/category/cerkov-sluzhiteli-cerkvi/
По одной из версий :
Память
Отцов
Предавший.
Может быть поэтому ?
Память
Отцов
Предавший.
Может быть поэтому ?
Никита Сергеев
чушь
вот тьма под ником РА!
Елена Кулаева
Прах Отцов Продавший
Вы никогда не задумывались над словами Поэта:
"Здесь русский дух. Здесь Русью пахнет? ".
Задумайтесь - какая вонь стояла, что даже Поэт об этом написал.
Евгения Голиброда
... иди и подмойся ...еврошампунем от перхоти ...
Досмеялись в 1917, до сих пор рожа крива
Айтжан Ташимова
Выходит, это всё наглая народная ложь?
Елена Кулаева
а в 90 не досмеялись? а в 2000-х? в чем разница?
Елена Кулаева
Церковь не решает никаких проблем, храмов все больше а количество наркоманов, алкоголиков, итд ростет....
и раньше были, и сейчас будут, и завтра придумают. Легче на кого-то помои вылить, чем чтобы твоё дерьмо заметили. Ничего оригинального. Всё старо как мир.