Религия, вера
О чем думали христиане, прежде чем сделать своим богом еврея?
Да,это они не подумавши замутили! :)))))
богом его не назначали..
а выражение "сын божий" даёт простор для толкований.
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений...
" Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?" ( Матф 22.45.)
Антонина Суслова
Кого ЕГО?
Надежда Кудряшова
На самом деле евреи задолго до Иисуса обращались к богу -"отец" или "наш отец". И когда Ешуа учит своих учеников первой молитве "Отче наш" на Масличной горе, то естественно он не с нуля это все придумывает. Течение раввинов(бродячих учителей-проповедников) зародилось незадолго до его рождения. Кризис с Иродом был большой. Тот отстроил новый Храм,и поднял налоги и ужесточил наказания для этого. Людей это стало претить и они придумали что в Храм ходить и приносить жертв не обязательно. Раз бог везде - зачем 3-5 дней с Галилеи до Иерусалима топать? Вот на этом фундаменте фарисейства и появляется молодой Ешуа. До 30 лет слушал других умных мужиков а в 30 и сам стал пропагандой заниматься.
Бог не еврей ! Бог - Солнце и свет от Солнца ! Человечками они не были !
О чём бы ты стал думать, если бы тебя огнём и мечом заставили принять религию например летающего макаронного монстра...
Бог - не имеет национальности.
Антонина Суслова
Разве вы не знали, что Иисус был евреем по-маме? Или вы стесняетесь этого факта?
Христос не имеет нации, потому что родился от Святого Духа, а не от человека. Мария Была только пробиркой.
почему богом...иисус полубог сын бога и человека...просто наверно их превращение пришло на этот момент....дальше по истории апостолы и 3и марии ушли в европу...так образовался ватикан в т.ч. но вобще они очень молятся деве марие....непорочному сердцу и заступнице людей и в явлении фатимском за 50 лет до войны говорилось что она идёт в россию...и все говорят что она укрыла россию своим покрывалом...оставила она детям свои пророчества...у нас её кто видел соровский серофим источник открыл...такой же есть в лурде....ну говорят что великий её святой лик...что она молится за всех людей
их церковь признана от петра...по апостольскому колену...но 3я часть фатимы к сожалению тоже печальная и для ватикана....а тут христианство выстоит
дальше уже об истории говорили другие ванга и эдгар кейси...вот эта часть европы....должна стать дружественной россии потому что будет конфликт христиано-мусульманский с подачи сша...ох....ватикану кратко грозят не лучшие времена...новый иерусалим будет в сибири.....это все говорили а кейси говорил что возможно китай захочет христианство
конфликт конечно будет политический но из описаний фатимы сильно они бога прогневили там дева мария прямо говорит о грехах людей....плоти....браки неугодные богу...и это в последнем предсказании звучит так это уже не иисус на кресте у них а кое кто другой...за это им такое
годы сказаны 55-60 этого конфликта...в общем описано как серьёзное плохое событие...война(
А еврей их и сделал христианами.
Во-первых Иисус не Бог, а сын Бога Иоанна 1:49
4эТогда Нафанаил сказал ему: «Учитель, ты — Сын Бога, ты — Царь Израиля».
А во-вторых Бог обещал Аврааму, что Мессия родиться из его рода поэтому и Иисус родился евреем.
Бытие 22:18
И через твоего потомкаа все народы земли обретут благословение, потому что ты послушался меняб“».
Бог дал Иисусу, потомку Авраама, силу совершать великие чудеса. Они служили доказательством того, что обещание, данное Аврааму, исполнится через Иисуса.
Бытие 22:18
тогда евреев ещё не было, они появились то только в 1949 году, были иудеи, но они были в разных народах, как среди христиан, так и среди муслимов, объединяло их масонство, именно в этих ложах стали появляться первые иудеи, поэтому бедных иудеев не существовало
Антонина Суслова
Выпивайте и закусывайте, и пусть вас не волнует этих глупостей.
Адольф утверждал, что Иисус был истинным арийцем
Zafar Khurbanov
Что Адольф мог утверждать, если и сам был евреем.