Не судите строго за вопрос. Не ругайте меня.
Соотношение войн и жертв в сравнении мусульманством 58/7.
Так кого же называть террористом?
Религия, вера
Почему так случилось, что мы (в большинстве христиане) стали носителями самой милитаристской веры?
ничего кроме "потомушто" в голову не приходит о_О
А это надо спросить у того, кто крестил Русь, да его уже, жаль, не спросишь. Зато "отрыжка" этого крещения дошла и до наших дней :-)
У нас полмира стало носителями этой веры. .
А вообще. . Изначально!. . = Иисус к войнам НЕ призывал! ! = та что называть Христианство милитаризмом извращение..
Это не является так, во-первых, Ваши доводы о неком превосходстве количества воин как минимум неверны, во-вторых, в милитаризме нужно обвинять не христиан, по крайней мере, не всех христиан, а именно Католичество (уж не говоря о том, что Достоевский писал, что Католичество не является Христианством вообще) , далее, Ислам как практически единственную форму духовного совершенства выставляет войну, то есть джихад. В христианстве, даже том же католичество этого нет. С иноверцев согласно Ислама планируется брать налог на жизнь – джизью (забавно бы узнать, по–Вашему, в какой такой христианской стране с мусульман берут налог на жизнь) .
Далее рассмотрим жизнь самого Мухаммада, он принимал участие в вооружённых грабительских набегах, насильно обращал в Ислам. Христос не воевал и никого насильно не заставлял принимать веру.
То есть если вы будете грамотнее подходить к этому вопросу, то это совершенно не так.
ღ★Гϸѐϣԋиҟ ★ღ
Вы, видимо, серьезный противник мусульманства (опять же - не ветки ли христианства?), учитывая то, что даже не разделяете мусульманство в течениях Суннитов, Шиитов и Хариджитов. В течениях более разнящихся, нежели католицизм и православие.
И при этом, одновременно, цитируете неосторожные слова Достоевского...
Странно...
Виталий Вистовский
"....большой джихад (усердие в вере), который предполагает борьбу человека со своими низменными страстями, инстинктами, преодоление этих страстей, очищение себя от всех недостатков и отрицательных черт, освобождение себя от зависти и ненависти к другим. Таким образом, человек становится ближе к Аллаху. Второй вид называется малым джихадом, т.е. справедливой борьбой за веру."
Владимир Хлибкевич
Внимательно! прочитай ВСЮ библию. Узнаешь много нового. Еще мозги включи. И поймешь почему.
да ладно самой.. . самой мирной как раз.. просто хитрее других оказались.
пока цветные бегали с палками и луками, мы уже использовали порох.
Вопрос с наездом. Это тупой троллинг, а ты -- тупой тролль.
Бог есть Любовь. Любовь в защите не нуждается.
Что же пытаются защитить люди, проявляя насилие?
Не Любовь. Насилие защищает насилие.
Это какие же милитаристские войны - христианские? Приведите примеры? Из христианских я знаю лишь средневековые крестовые походы, да "охоты на ведьм и сектантов" больше не знаю, но в них погибло больше самих христиан. Мусульмане же в большинстве убивают немусульман, и в этом они не останавливаются. У них в "запасе" 6 веков (моложе христиан) , за это время они успеют еще больше. Как не крути ислам самая террористическая религия.
Наташа Дмитренко
Он путает понятие Христианства с понятием Католичества, и даже если говорить о том, что Католичество это христинская конфессия, но всё же это не одно и то же. Уж не говоря о том что Достоевский писал что Католичество вообще не Христианство.
Потому что в корне лежит догматика нетерпимости к другим мировоззрениям и считается априори верной без всяких логических объяснений кроме как "это от сатаны" или "этого нет в моей книге"
А потому что почти каждый юстициар и в душе святой инквизитор.
Хоть один здравомыслящий человек.
Наташа Дмитренко
Это не является так, во-первых, Ваши доводы о неком превосходстве количества воин как минимум неверны, во-вторых, в милитаризме нужно обвинять не христиан, по крайней мере, не всех христиан, а именно Католичество (уж не говоря о том, что Достоевский писал, что Католичество не является Христианством вообще), далее, Ислам как практически единственную форму духовного совершенства выставляет войну, то есть джихад. В христианстве, даже том же католичество этого нет. С иноверцев согласно Ислама планируется брать налог на жизнь – джизью (забавно бы узнать, по–Вашему, в какой такой христианской стране с мусульман берут налог на жизнь).
Я думаю, что мы забыли о том, для чего мы вообще живем. Христиане, а именно православные - оторваны от мира - россиянами правят дельцы. Как и многие другие конфессии. Самое страшное, что людям все равно, плевать.
Вот и подсуетились разные товарищи. И войны делают, и сосут всеми возможными способами все, что только можно. И отправляют людей на войны. А мы наказаны за то, что долго просыпаемся, видимо.
Посмотрите на СССР и обстановку, какая там была и сравните с тем, что сейчас - разница просто огромная. Если тогда было что-то. Общность. То сейчас это просто кошмар.
Chen Li
Насчет мусульман - я думаю, из-за того, что у них более горячая кровь - от этого и конфликтов меньше. Они поподвижней. )) Мне так кажется, предполагаю я.
"28 Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына. 29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут ГОВОРИТЬ ПРЕВРАТНОЕ, чтобы увлечь учеников ЗА СОБОЙ"