Религия, вера
Как вы думаете, всякий ли верующий является учеником Христа?
"Не всякий говорящий Мне: „ Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего, Который на небесах. 22 Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем много чудес совершили? “ 23 И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас: удалитесь от Меня, делающие беззаконие“. 24 Поэтому всякий, кто слушает эти Мои слова и исполняет их, подобен будет мужу разумному, который построил свой дом на скале. " (Матфея 7:21-24)
всякий себя записывает в них.
хотя шли бы вы лесом птушники льстящие себе в праведности
Марат Спатаев
А сам праведником не хочешь стать?
в смысле плотник, что ли??))))))))))))))))))))))))
Марат Спатаев
Нет, не плотник. Вопрос о вере, а не о профессии )))
Нет. Св. Евангелие от Матфея 7:21
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
последователи учение Иисуса Христа и верующие Бога Отца и есть верующие
Ученик - не тот, кто согласился слушать, а тот, кто согласился верить и исполнять.. . Иисус был учителем Иуды, но Иуда не был Его учеником...
Лично я еще ни одного настоящего христианина не встречал. Который превращает своего врага в лучшеего друга. Например атеиста за пиршественным столом садит по правую руку, кришнаита по левую, а братьев-верующих в конце стола и кормит их остатками пира. Не доеденными врагами, превращенными в друзей. Не встречал христианина, снимающего последнюю рубашку, подставляющего щеки хамам в общественном транспорте. Раздающим деньги нуждающимся, ибо сам уверен, что бог ему даст как птице небесной, на следующее утро.
Марат Спатаев
А я встречала. Тогда, какой же вывод: есть таковые или их нет? Тест - "полстакана" воды.
Маринка Лебедюк
Он дружил с кришнаитами и мусульманами?
ну не как не православных язычников,))))))))))))
Из современных ни одного, апостолы вымерли.
Тот кто сидит за партой Церкви Иисуса Христа, тот и является Его учеником.
Буддисты тоже верующие. И масульмане.
Марат Спатаев
Атеисты тоже верят )))
верить можно во что хочешь! Но если человек верит Иисусу Христу, он может быть Его учеником!
Нет.