Религия, вера
Каков моральны облик учеников Христа?
Иуда долго торговался и продал Христа за 30 сребреников...Любимы ученик Христа Петр трижды отрекся от него....А все остальные при аресте Христа трусливо бежали "Тогда все ученики, ОСТАВИВ его, бежали" (От Матфея 26:56). И какие они после этого святые?
Петр трижды отрекся от Христа и этот предатель основал церковь.
В тайной вечерне все промолчали, когда Христос указал, кто его предаст и практически все ученики мочанием его предали.
Еврейские священники, поняли выгоду такой религии, где человек хочет быть рабом Божьим, тогда как их религия делает их хозяевами над людьми, они послали учеников Христа по всем землям, где Христос- это сын божий, который выражает божью волю в том, чтобы люди отказались от богатства и готовили себя к униженному положению перед Богом, а значит и перед любым хозяином.
А вообще на этом примере в людях воспитывается осознание своей ничтожностиГреховности) , что за них все должны решать невидимые хозяева жизни, что любая власть от Бога.
Так .. все люди такие --они не очень хорошие "де-факто"
да, они были как все люди-делали ошибки, зато потом как исправили их: ) за ислкючением Иуды
Иисус оставил один критерий: "По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете любить друг друга". А моральный облик зависит от стажа во Христе и от исполнения Духом! Сравните: большинство людей знают о своих нехороших поступках, но при этом считают себя хорошими. Так и Бог объявляет Своих детей святыми, несмотря на то, что многие ещё "гадят в штанишки".
Когда мне угрожают "завтра"... я предоставляю СЕЙЧАС.. . Что тебе до Христа? Подумай о том, что сам творишь...
Христос был бродягой и учил себе подобных нищих.
все как всегда и как обычно друзья
друзья бросают-все привычно
вернутся после поскорбеть
вина попить и песен спеть
друзья бросают-все привычно
вернутся после поскорбеть
вина попить и песен спеть
Мир людей характеризуется желаниями, эмоциями и сомнениями. Именно в этом мире живут люди, и только представители этого мира могут достичь просветления. Поэтому перерождение в человеческом облике высоко ценится и считается особой удачей.
Вот так люди сейчас судят верующих.
Нет праведного ни одного и нечего выделываться тому, кто и близко не подошёл к тому, что сделали те, кого судят. Святой Апостол Пётр, проявив однажды слабость покаялся и стал героем веры впоследствии.
Иуда не покаялся и он не святой.
Верующие могут иметь какие-то недостатки, те или другие, неважно. Важна их искренняя вера и они могут делать большие дела, чем дешёвые чистоплюи, считающие себя безгрешными.
Кому много прощается, тот больше и любит.
Иуда не покаялся и он не святой.
святыми именуются люди прославленные Богом, отрекшимся от мира сего и пострадавшими за Христа. Да будет Вам известно, что 11 Апостолов были мученечески казнены, а 12 -й велел закопать себя живым в землю своим ученикам, кои это и исполнили в слезах и стенаниях.
Да сброд собрал. Легких до наживы. Вот и весь их облик.
Христос - это сила, это мудрость, это правда. Этого могут не понимать только совсем уж глупые люди, которые глупее курицы в хлеву. Человек может быть верующим, может быть неверующим, но каждому должно хватать чувства самоуважения, уважать ценности и святыни других, если это человек, а не свинья. Автор данного опуса исходя из всего - свинья.