Религия, вера

Каков моральный облик Моисея, судя по библейскому описанию? (вн.)

что-то вроде этого
ЕХ
Ева Хрипкова
72
Лучший ответ
Очень богобоязненный человек, истинно верующий.
Он говорил не от себя, а Богу виднее кому сколько жить, разве не так?
C. A.
C. A.
50 678
...арбуз знаешь? Савсем не похож, ну!
Н@tюшk@
Н@tюшk@
64 081
Неприглядный, как и почти все персонажи Библии.
Вера Матвеева
Вера Матвеева
60 232
Мойше жесток как и Иегова
Говорится о том, что увлечение сексом ради секса смертельно опасно для жизни . Сексуальная озадаченность
это симптом болезни .
тот кто читает библию дословно - глупец
Mika Amankulova Хорошо. Когда у вас появится что-то такое, что не прочь бы иметь и я, я постараюсь вспомнить, что вы считаете дословное понимание «не украдь» и «не убий» глупостью — значит, с вами тоже можно не быть глупцом и не церемониться.
Тот народ о котором говорится в Библии, 400 лет предупреждался Богом, что будет наказан за грехи, если не покается, и вот час настал.
Aruzhan Suleimenova
Aruzhan Suleimenova
16 674
Ревностный исполнитель Божьих приговоров над другими народами, грешниками, и негодяями.
В данном случае проявил сострадание и велел не трогать невиновных.
Наталья Пашура
Наталья Пашура
13 331
Важно что Иегова думал о Моисее, а не мы с вами. Для той роли и цели Моисей был вполне подходящим человеком. И выполнял он волю Иеговы, не свою. Что касается истребления нечестивых народов в то время на взгляд Бога, то не обольщайтесь что Бог поступит нынче как-то иначе. Армагеддон не за горами и будет то же самое что делали служители Божьи во времена Моисея. Только истребителями будут Христос и его ангелы. Это - вопрос доверия Богу. Кто Бога не знает и не любит - цепляется к Его действиям как в прошлом так и в настоящем, и служителей Его также всяко-разно старается очернить. Но что с того? Все равно будет так как Бог хочет (и в прошлом так было) , а не так хочет негодующий на Бога и его служителей Вася или Петя с РВ. :)

Прочтите хотя бы эти стихи и поразмышляйте, что ждет нынешних безбожников.
1 Фес. 1:6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
Праведный суд Бога заключается в том, чтобы всех нечестивых, из-за которых страдали христиане – наказать. Бог справедлив. И Он восстановит справедливость в мире: те, по чьей вине страдали фессалоникийцы, испытают скорби от наказания Божьего.

1:7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
Все, над кем издевались нечестивые и кто выдержал все трудности века сего со стойкостью в вере - будут вознаграждены в день второго пришествия Христа, когда он явится для справедливого воздаяния всем, как святым, так и нечестивым (Откр. 11:15-18).
Воздаяние может быть разным в зависимости от того, кто что заслужил получить от воздающего: нечестивым воздадут по делам их, а праведным - по делам их.

1:8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
Все, кто к этому периоду отвергал проповедников Божиих и ту благую весть, с которой они шли к людям - будет выдано воздаяние в виде наказания в огне Армагеддона

1:9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
Все противники благовествования, которые застанут второе пришествие Христа - как видим, будут уничтожены Христом навеки, без надежды на воскресение из мёртвых (подвергнутся вечной погибели). Они слышали Божью весть и имели возможность на неё откликнуться, однако не сделали этого, показав, тем самым, что Божий путь жизни их не привлекает.
Однако никаких вечных мучений даже для нечестивых - милосердный Бог, как видим, не предусматривает.

1:10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
Это уничтожение нечестивых навеки произойдёт при кончине века сего, когда Иисус явится во втором пришествии для проведения отмщения нечестивым, с одной стороны, и, с другой стороны - для того, чтобы открыться и прославиться в тех верных христианах, которые застанут его второе пришествие. Это прославление Христа произойдет в момент восхищения Церкви первенцев на небеса (1 Фес. 4:16-18; 1Кор. 15:52): с этого момента все нечестивые Земли обречены на вечную погибель (Откр. 11:12,15-18)

Итак, явление Иисуса Христа в могуществе и великой славе (Пс. 2:1-9; Мат. 25:31) произойдёт, когда Он придет, чтобы основать Царство Бога на Земле. Именно тогда он нанесет поражение армагеддонским армиям нечестивых царей Земли, которые выступят против него (Отк. 16:12-16; 19:19-21), а также - подвергнет наказанию иудеев и язычников, которые будут жить в ту пору и отвергать Христа, тем самым обрекая себя на вечную погибель. (Иез. 20:33-38; Мат. 25:41-46)
Sveta Neelova
Sveta Neelova
6 224
нормален для реалий того времени.
Добри, могли быть лутшими друзьями

Похожие вопросы