Религия, вера
Я не против гипотезы Творца, как таковой, у меня вопрос к приписываемым ему качествам, моральному облику и волевых
распоряжений или действий... Логика верующего проста, один аргумент, компьютер без создателя не возник, человек в миллиарды раз сложнее создателя, и дальше, какие бы эволюционные открытия не делались, всё это ерунда, я никого не слушаю, кроме апостола Петра! Ну ладно, с идеей творца, я могу предположительно согласиться, но вот переход к конкретной религии, без шор и ментального лукавства, по мне просто не возможен! И мне верующие абсолютно, не понятно, неужели Вы не видите, что подсунь Вам, в определённый момент жизни Коран, Гиту, Сутры, Каббалу, Тору, а не Библию. Ваша религиозная песня была бы другой, Ваши рассказы о творце имели бы другое моральное обличие?

Маришка Богданова
да все от Бога даже если мы не осознаем
Религия - это путь от ума к сердцу. В любом учении.
Просто душа, определённого уровня выбирает условия повышения вибрационного уровня - воплощение у родителей с определёнными устоями.
Например, если душе трудно воздерживаться от грехов, то воплощается у мусульман, где носят паранжу и не пьют, иначе душа 100% не выдержит и упадёт...

Для разных людей-разные духовные учебники. Зачем сравнивать первоклашку с 10тиклассником? Разжигаешь?
Екатерина Бондаренко
Нет 10 клашек), ибо все первоклашки мнят себя одинаково выпускниками)...
это песни о религиозном пути и он не ведет туда куда стремится душа
Сразу видно, не читал ты, ни Коран, ни Гиту, ни Сутры, и даже не знаешь, что Тора целиком включена в Библию. Как глупо судить о том, в чем даже не пытался разобраться!
Екатерина Бондаренко
Вы не верно видите). Тору в развёрнутом виде (есть Тора письменная, она же пятикнижие Моисея, но без устной Торы, пояснения, речь о консенсусе с Иудаизмом идти не может) ,не читал .ВЗ с пятикнижием Моисея, вместе с НЗ читал (ряд книг из ВЗ, читал не раз, Евангелие, перечитовал тоже не единожды). Коран читал, по мне он слегка продвинутая форма ВЗ, с историей Иисуса, как пророка, Гиту читал не один раз и мне очень она нравится, Весь палийский канон с 80000 сутр, не чуттал, но огромное количество сутр прочёл, из любимых Сутра Сердца и Сутра Совершенного пробуждение. в Евангелие очень люблю Нагорную проповедь, могу перечислить ещё много религиозной литературы, самых разных традиций, что прочёл. Это Вы обо мне судите необосновано, на свой глазок, на базе одного предположения об идентичности торы и пятикнижее Моисея.
Просто те, кто курирует эту планету, приписали себе должность творца. И верующие им верят.
В этом кластере, управление сырьевой колонией Землёй, находится в луне.
"Небеса Обетованные", где под прочным каркасом с ландшафтной оболочкой, находятся офисы, лаборатории, фабрики, квартиры и сады.
"Небесный Иерусалим" который воспевал ещё Гребень.
Ваша проблема в том что вы пытаетесь познать творца разумом! Но разум не видел его и познать можно только душой или как говорят сердцем наши души видели Аллаха и за свидетельствовали что он наш Господь! Разум дан для того что бы человек через материальное понял на сколько велик Творец и что он желает от него! И дана свобода выбора поклонятся Ему или кому то или чему-то поми мо Аллаха человек сам выбирает а Коран дан для того что бы люди не блуждали в потемках !!и как руководство к действию и поступкам!! Иначе вы буде всю жизнь искать и не найдёте!