Религия, вера

Вопрос о моральном облике Христа.

Ну если такая тупка то можно. Тот будет учеником, кто пуст как кувшин, и не обременен сторонними влияниями. Ты аллегории понимаешь, тебя же никто не попровляет когда ты говоришь что солнце встало. К тебе с пеной у рта никто не доказывает, что земля вокруг солнце вертиться
Кстати Христос благоволил проституток, ник одной из них коих ты и носишь
Эркин Эшкуватович
Лучший ответ
Вспомните фразу Моисея когда он спустился с горы а его сторонники уже бесновались у "Тельца"
Пусть каждый возьмет меч свой и пройдет по стану из конца в конец и разит брат брата, отец сына и сын отца....
Христос может и не так говорил. Слишком много переводов его учения. Каждый видно понимал и переводил по-своему. Смысл такой, что действительно, если чему-то хочешь посвятить жизнь, надо от многого отказаться (скорее всего в мыслях своих, а не в поступках) . Когда люди медитируют - они полностью уходят в себя и отключаются от мира.. . Дальше, думаю додумаете сами. Христос любил и мать свою и братьев своих и учеников своих... Он же человек был.
Женёк Марозов
София, а Вы кроме этой фразы других не нашли в Евангелие?
Илья Франков
Характер стойкий, беспощаден к врагам веры. Безупречно относится к своим обязанностям. С братьями по вере поддерживает хорошие отношения. В связях порочащих его замечен не был. Спортсмен чемпион мира по ходьбе на воде.
Мож сгоряча сказал, не подумав.... У него так часто бывало...
Александр Николаев, спасибо за ответ, насмешили. ))) Извините, что поставил вам 4, не на ту цифру нажал.
Сергей Панов
А что-ж тут не понятно? Возненавидьте близких, но при этом возлюбите врагов и дурдом.. то-есть рай, вам обеспечен.))
Лариса Усик