Религия, вера
Можно много говорить о моральном облике человека-это внешнее.Лучше ответить на такой вопрос.В чем единственная разница
Я думаю, что практически никакой разницы между верующим и неверующим нет, если ни один из них не имеет непосредственного опыта раскрытия великой сокровищницы, сокрытой в самом себе. Просто верить -- мало, надо идти к Богу.
Одни хотят жить своими мозгами, другие - мозгами некоего мифического существа.
Одни ищут знания, другие не заморачиваются на это.
У одних нравственность определяется их совестью,
у других - страхом наказаний в придуманных для них мифических
похождениях на "том свете"...
Неверующий человек обычно не следит за своей речью. Я лично видел как неверующие люди в шутку начинают осмеивать соседа, при этом фантазия их уходит очень далеко. Верующий человек всегда помнит о наказании за такие действия и сторонится таких разговоров.
Александра Сорочинская
Возражу, что верующий человек, иногда отпускает ТАКИЕ проклятия от имени Бога, что любому неверующему становится неловко.
Смотря во что верующие. "И бесы веруют и трепещут". Все верят в добро, любовь, разум. Если про религиозных и нерелигиозных, то на мой взгляд, нерелигиозные ищут смысл жизни сами. А религиозные доверяют это принятым в своей конфессии канонам.
Иван Миргородец
Что же имеют верующие в своем пробужденном духе?
Так как неверующих нет - то и о разнице речи нет.
Есть люди, верующие в справедливость, но абсолютно не верящие даже в Бога.
Есть люди, верящие в Бога, но не верящие в справедливость.
Одни не будут совершать ужасные поступки по одним мотивам, но совершать по другим. Другие могут наоборот.
Различные религии созданы сатаной, чтобы
навести порядок на земле по его понятиям.
Но пока ничего из этого не получается и не получится.
6000-летняя история это уже доказала.
одни хотят сами докопаться до истины, других устраивает уже написанная кем-то сказка