Религия, вера

Правильно ли поступает наше правительство возлагая надежды что православие улудшит моральный облик народа россии ?

) глупо. . лучше бы те деньги, которые убахали на рпц отдали бы в образование. . а они его как раз кострировали до немогу, все в угоду попам. . маразм 21 века в отдельно взятой стране)))). . вот уж точно, что не ожидал увидеть когда был молодой))
Сергей Дубинин
Лучший ответ
Конечно, нет. но у власти то надо удержаться.)))
И то верно... Надо на ислам надежды возлагать и всех женщин в паранджу, чтоб не портили моральный облик народа...
Это прямое нарушение законов РФ статьи 19, 28 и 29.
Елена Осокина-Перцева Сектанты то про УК вспомнили как им хвост прижали... :-))
Православие пипец как улучшает моральный облик народа россии: на зонах почти все - искренне и глубоко верующие, что не мешает им совершать новые преступления после освобождения.
скажите пожалуйста... народ йопть правительству не нравится... ну пусть катится править другим народом.. с правильным моральным обликом.. только такое ворьё и бездарность как правительство России боюсь вряд ли где ещё терпеть станут...
Ирина Борова
Моральный облик от интеллекта зависит.
Если они считают всех тупыми, тогда понятно...
Православие может улучшить моральный облик у принявшего его. Насильно обратить в веру дело бессмысленное и неблагодарное, тому масса исторических примеров. Поэтому не думаю, что правительство может возлагать надежды на утопические идеи, вроде насильного обращения в веру. Да и Церковь никого насильно обращать в веру не собиралась и не собирается.
Сергей Дубинин г)))))))))))) ну ну..
Улудшит? может сначала лучше народ грамоте научить?
Православие в сегодняшнем своём обличии только озлобляет умных и ещё больше отупляет глупых.
Неправильно, имхо.