Религия, вера
каков истинный моральный облик верующего, тот который не на показ?
Для меня один пример .Это солдат Родионов, не снявший креста перед муслимским мраком.
одно слово = ЗАВИСТЛИВЫЙ ТУПОЙ И ЯДОВИТЫЙ ЗЛЫДЕНЬ.
Правильный человек, воздерживающийся от разговоров о религии.
редкие христиане искренни и прекрасны душою, но подавляющее большинство таскает в себе серпентарий. сам слышал, как какая то тетка люто православной наружности в автобусе злобно шипела "вы все будете гореть в аду! ")))
Вера в Бога это не напоказ. Человек верит разумом, сердцем и когда понимает, кто такой Бог. Человек от радости рассказывает о Боге другим. Но чтобы рассказать нужны знания. Иисус сказал: (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Эти знания помогают найти: В чём смысл жизни? И очень много есть вопросов на которые можно получить из Библии.
Истины нет для всех-она для каждого и может меняться со временем (всё течёт, всё меняется-принцип эволюции), так-что, у каждого-свой, сколько людей, столько и обликов.
Катерина Мердак
истина это то что не меняется со временем

нормальный.
"Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её."- Колосянам 3:8-10
Катерина Мердак
отложили?
Смотря в кого верит! В Библии написано: "Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети" ( Эфесянам 5:1)
Катерина Мердак
в разных религиях моральные ценности тоже разные?))
Антонина Кравцова
Если религия не руководствуется единственным эталоном морали, то ценности получаются разные.
радостная весть