злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает — карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чем не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом света и совершенства».
Некоторые верующие говорят, что библейский бог и Христос одна и та же сущность. Можно ли верить в этих злодеев?
Религия, вера
Марк Твен так говорит о моральном облике библейского бога: «Все его деяния, изображенные в Ветхом завете, говорят о его
Надеюсь, после этого не нужно говорить что из себя представляют эти верующие?
Воронежское Такси Лион
Люди без чести и без совести.
Судить Бога не есть хорошее занятие. Возвысить себя так, до этого-невежественно.
это лишь говорит о том, что то что писали иудеи-глупость. Точнее оно просто устарело, иное время было, иные понятия о жизни. Только это вовсе не значит что Бога нет.
Цели и дела противоположны. Например, Ап. Павел это подтверждает: "Бог никого не искушает" В ветхом - искушал Авраама.
Иоанн: "Имя его не знает никто из людей... "
По поводу Иеговы согласен на все 100, он не бог а злобное чудовище. Христос не его сын, это однозначно.
Сергей Алейников
Про Бога, в которого верили иудеи Христос говорил примерно так: " Вы хотите исполнять похоти Отца вашего, ваш Отец лжец и отец лжи." Ничего не напоминает?
У нас не церковь у нас не обманывают - Остап Бендер .
Ну это еще ягодки... почитал бы Твен что на ответах пишут - постеснялся бы свое мнение излагать. Тут похлеще могут навернуть...
Откровение не читали? Бог никогда и не говорил, что больше не будет никаких казней, все это реальность нашей жизни и нашего будущего
Станислав Неудахин
Я вам пересказать слова из откровения расшифровать или что вам нужно из этого писания .
Максим Шабалин
вы наверно оттить хотели а получился комментарий, я тоже с планшета
Так люди образ Яхве с себя же писали, поэтому и наделили его своими качествами плюс добавили всемогущество.
Обсуждать моральную сторону Творца - предел глупости, которую совершил сатана, сказав Адаму и Еве - Бог вас обманывает, не слушайте Его
Твен прав - из библии можно оставить только первую главу Бытия остальное написано Люцифером выдающим себя за Бога -отсюда и вся путаница дьявол добился чего хотел
сколько людей - столько мнений, я надеюсь, не будете призывать к уничтожению христиан? Ну спасибо, что не будете!!
Воронежское Такси Лион
Надо бороться с причиной, а не со следствием. Библейского бога на ржавую шконку у параши.
не хотите думать - верьте
а главное - помните ленинское : * доверяй, но проверяй *
Каждый видит своё будущее. Мерзкий, неблагодарный, горделивыми слепец согласится с этим бумагомарателем, который наверняка уже множество раз пожалел и пожалеет о своей писанине.)
Марк Твен был атеистом. Что он ещё мог сказать?
Отбрось это всё