Религия, вера

На икону с таким обликом Иисуса Христа вы стали бы молиться?

Гипотетическое изображение лица Иисуса Христа по одной из реконструкций, сделанной британскими криминалистами и израильскими археологами. Скорее всего близкое к истине.
http://www.popmech. ru/article/4690-istinnoe-litso-iisusa/page/4/
Vladimir Рыжко
что-от сильно смахивает на реконструкцию неандератальца.. .

Какая может быть "реконструкция" если ничего нет - ни портретов, ни черепа ни даже описаний?

И как "израильские археологи" тут участвовали? Вроде при всем желании черепа не найти - Христос же сбежал из могилы вместе с ним!
Viktop Zhukovskiy
Vladimir Рыжко Вычислили "среднее арифметическое".
Ржал довольно долго. Составил психологический портрет этого человека. Ржал еще. Представил его себе в жизни. Опять ржал.
Спасибо!
Irina Kovrina Так не совпадает же психологический портрет от этого портрета и от Евангелий!
То, что сделали британские криминалисты называется среднестатистический портрет семита того времени
Ни черепа, ни других останков нет -а поэтому не надо фантазировать.
Точное изображение мы можем видеть только по отпечаткам на Туринской плащанице.
Andrei Эккерт
Vladimir Рыжко Плащаница - средневековый фейк.
Радиоуглеродный анализ доказал.
дело не в облике
Ира Куценко
О-ё-моё! Вот почему они ему аву подобрали. Ну отец его - млодец.
Весёлые парни эти британские криминалисты...)))))
Tazhidin05 Ramazanov
Нет. У меня несовпадение.
Я читал Евангелия, и у меня сложился другой образ Христа.
Матросик уже тут выкладывал Джигурду в прикиде Христа. Скорее так:

Надежда Смолевская Ой, мамочки! Не тот, на картинке автора вопрса - лучше...гораздо...
*** Марик*** Джигурда блудник неразумный..противны ваши сравнения
Молиться изображению в корне неправильно. Только Бог слушает молитвы.
Vladimir Рыжко Ну дык молятся же.
Вся РПЦ на этом стоитЪ. ;-)
Я не молюсь на иконы, это не по христиански. И я не удивлюсь, если окажется что Иисус выглядел так, я уверен что его внешность была вполне заурядной. Хотя, если учитывать что он был вторым Адамом, то он не был уродливым, и даже обладал некой, притягательной для женщин, красотой.
Ух ты! А нельзя иконку фэйсом к стене повернуть, а потом уж молиться?
вот именно, что не в красоте человек проявляется....
Иконам вообще не молюсь. Это нарушение 2 заповеди. Икона это идол, кумир. А молиться надо только Богу. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Иконам не молюсь. Внешность Христа для меня роли не играет. О Его внешности сказано у пророка Исайя " Нет в Нем ни вида, ни величия"
вообще уже выявили лицо по Туринской плащенице.
Nigina Shirmuhamedova
Лена Титова на плащанице-лицо Да Винчи
Vladimir Рыжко Ващета Туринская плащаница - это средневековая живопись, выцветшая до почти полной неразличимости (картинка образовалась за счёт деградации целлюлозы под воздействием веществ красок).
Иисус сын Бога Иеговы (Исход 15:3 Господь муж брани, Иегова имя ему)
А иконам вообще поклоняться нельзя
Исаия 42:8 Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям
((( Ш У Р И К )))
Славик Белый Что это?Перевод нового мира?Христос -Бог.Доказательства из Библии:
1) Он есть тот же Иегова. Иоан.8:58. — "Я есмь". Он не говорит "Я был", но "Я есмь", т. е. "Сущий". "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки тот же". Евр.13:8.
2) Он есть один из Троицы, по-еврейски Елогим или Творец. Кол.1:16.
3) Он есть "Альфа и Омега, начало и конец". Отк.1:8.
4) Он Всемогущ — "Вседержитель", "Бог крепкий". Отк.1:8; Ис.9:6.
5) Апостол Иоанн представляет Его "истинным Богом". 1Иоан.5:20; Иоан.1:1.
6) Фома называет Его Богом. Иоан.20:28.
7) Апостол Павел называет Его Богом. 1Тим.3:16. Фил.2:6.
8) Мария называет Его Богом. Лук.1:47.
9) Бог Отец называет Его Богом. Евр.1:8 сравни с Пс.44:7.
Славик Белый 10) Царь Давид по вдохновению называет Христа Господом. Пс.109:1. (По-еврейски: "Сказал Иегова Иегове").
11) Пророк Исаия называет Христа Богом. "Бог крепкий". 9:6.
12) Евангелист Матфей называет Его Богом. 1:23 — "Еммануил — с нами Бог".
13) Господь Иисус Сам Себя представляет сатане как Бога. Мат.4:7. (Фарисеи осуждали Его за то, что Он считал себя Богом).
Славик Белый Еще другие доказательства, что Христос- Бог:
1) Он принимает поклонение, которое принадлежит только Богу. Мат.14:33. Сравни с Отк.22:8-9 и Деян.10:25-26.
2) Он прощает грехи. Map.2:5-11. Только Бог может прощать грехи.
3) Он держит все. Евр.1:3. Только Бог может это делать.
4) Он имеет всякую власть на небе и на земле. Мат.28:18. Это также принадлежит только Богу.
5) Он ходил по волнам. Мат.14:26.
6) Он смирял бури и волны. Лук.8:22-25.
7) Он исцелял больных и воскрешал мертвых во имя Свое. Лук.5:18-25.
8) Имел власть изгонять демонов. Map.1:23-27 и Лук.8:27-39.
9) Он творил много чудес, которые только Бог может творить.
я бы не стал молиться вообще потому что не верю во то чего нет
Британские криминалисты братья британских ученых :)
Я молюсь Создателю, а не его сыну.
Я считаю, главное вера! Глядя на икону, илиже просто в угол, каждый по своему обращается к богу! Ктото обращается к Иисусу, ктото к Иегове, ктото к Аллаху не важно! И еще считаю что навязывать свою точку зрения к вере, как это делают свидетели Иеговы, грех! Каждый прочитав библию, верит по своему, и только это правильно. Это мое личное мнение!
Sanda Godoroja
Vladimir Рыжко А тогда икона зачем? Для визуализации, или действительно бога представляют себе как мужика с бородой?
Если РПЦ утвержит этот образ в качестве иконы, то да.