Религия, вера

Можно ли иметь несколько икон одного Святого? Или Иисуса Христа, Богородицы На иконостасе?

Да, можно.
Стёпа Афонин
Лучший ответ
Андрей Рыхлевский Внушающая тумба с идолами!))
Только , если Иконы согласны Жить у тебя.
Максим Гринюк
Амир Успанов А они не передерутся между собой ? Например 4 Марии Богородицы могут поцарапать друг дружке лица и повыдергать волосы на голове.
Конечно, не возбраняется.
Ирина Сионова
Можно.
Вот эту тоже можно.
Антон Гарцевич
В Библии, в Исходе 20:4-6 ясно написано о том, как сам Бог относится к иконам: "Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности. За грех отцов, которые ненавидят меня, я наказываю сыновей и в третьем, и в четвёртом поколении,  а потомков тех, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я буду преданно любить и в тысячном поколении".
В Псалме 115:3-8 говорится:
"Наш Бог на небесах,
Он делает, что ему угодно.
Их идолы — серебро и золото,
Изделия человеческих рук.
У них есть рот, но они не говорят,
Глаза — но они не видят.
У них есть уши, но они не слышат,
Нос — но они не обоняют.
У них есть руки, но они не осязают,
Ноги — но они не ходят,
И их гортань не может издать ни звука.
Такими же станут те, кто делает их,
И все, кто на них надеется."
Законом не запрещено. А так.. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось
Иван Михалыч
В Библии запрещено изображать то что на небе.
В ереси разрешено, поклоняйтесь, но потом в геене огненной будет поздно молиться.
*** Иринка ***
Чем больше икон, тем больше общения с теми, кому они принадлежат.
В Библии написано :"А если мы дети Бога, то не должны думать, что Бог подобен изделию из золота, серебра или камня — тому, что искусно делают люди по своим представлениям."
"Поэтому убегайте от идолопоклонства."
В любой церкви огромный ИКОНОСТАС с РАЗЛИЧНЫМИ МАРИЯМИ - БОГОРОДИЦАМИ.
Ладно бы если это была одна и та же Мария, так у неё РАЗНЫЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Например, Мария с Иисусом СИДЯЩИМ В МОРОЖЕНИЦЕ - эта помогает ОТ ЗАПОЕВ, Мария С ТРЕМЯ РУКАМИ - помогает ОТ ТРАВМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ. Есть Мария ОТ НАБЕГОВ С ЮГА, есть Мария ОТ НАБЕГОВ С ЗАПАДА.
В общем, эта Мария - МНОГОСТАНОЧНИЦА, прям Марья ИСКУСНИЦА из русских сказок.
А верующим сюда писать можно?

Просто странный вопрос, загляните в Библию, а точнее в Новый Завет и делайте так же как это делал Иисус Христос и его апостолы?

Сколько у старшего апостола Петра было Икон Богородицы и Христа?
А в чём проблема? Даже теоретически не могу представить в чём...