Религия, вера

Скажите христиане, вот Бог-Отец родил Сына, прежде всего созданного, а зачем он женщину создал, ведь не по образу своему?

Наталья Пасякина[Дроздова]
Лучший ответ
Скучно видите ли Адамке было с Дуняшей Кулаковой...)
Алия Медведева
Та Скажи спасибо что Создал!!! .
= А то Я просто НЕ представляю что сейчас на земле творилось бы!!!.
Позитивчик * А что творилось бы? Гулял бы себе Адам спокойненько по саду Эдемскому, плоды всякие кушал и горя бы не знал))) Сам с собой под кустиком пообщался, чтоб на землю не проливать - сглотнул бы и всех делов))) И удовольствие и закусочка...
Михаил Терехин именно то, что вы не представляете и есть настоящее - бытие))
Вы все по перепутали, и зачем вам это все нужно?
Возьмите Святое Писание и читайте, что молоть без всякого толка разные глупости, неужели вам от этого ОТРАДНО?
Михаил Терехин таблицы и схемы пропускаем. а в суть вникаем и смотрим символ веры

2 И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Создал не создал сомневаться нельзя значит что сделано то все как положено!))))))
Как нельзя буквально понимать то, что Богу приписываются человеческие черты, так нельзя буквально воспринимать и то, что о Боге говорится в мужском роде. Разделение по половому признаку присуще только физическим созданиям. В Библии наш Создатель называется «Отцом» . Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом (Матфея 6:9). Это не означает, что Бога или небесных созданий следует относить к мужскому или женскому полу. У них вообще нет пола. Поэтому фраза "по образу и подобию" относиться не к внешним данным, а внутренним качествам Бога, которые он наделил человека. Стоит учесть, что плохие качества человек приобрел в следствии утраты совершенства из-за первородного греха. При сотворении человек обладал только положительными качествами.
Pavel Komarov
Михаил Терехин токмо положительных какчеств тоже не было, ибо такая окраска появляется при соотношении, одного с другим)
если нет отрицательных, то нет и положительных и наоборот)))
Затем и создал, чтобы не спрашивали - почему не создал?) )

Видимо Бог не заморачивался по поводу того, что вы будете понимать под образом и подобием.)
Ирина Фризен
Возможно, когда Он летал в другие миры, то увидел там невиданных ранее существ: быстренько зарисовал их, а когда вернулся спроэктировал уже в нашем (своём) континууме и получились наши женщины. Если много думать и верить, то и у Вас получится разгадывать даже самые сложные загадки МИРОЗДАНИЯ!!!
_[Se]Condlife _
Михаил Терехин куда летал?
если ничего кроме Него не было)
опять отец родил .. что он баба что ли?

Если в иудео-библейке гермофрадитство, то это иудео-проблемы.
Ильдар Галиев
Что то вы бредите Гусь Мартин
Chepurin Vlad
Даа, пиписька у женщины иная, чем у человека :-)

Быт 2:22
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Ну не нашлось среди ишаков да овец подходящего помощника по производству чулавекав! :-)
А библейский божок та на чё надеялси?? ?

Быт 2:20
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
Игорь 1