Религия, вера
Когда Иисус находился во чреве Марии, он был Всевышним Богом?
Он никогда не был Всевышним.
да
Не, тогда еще не был.. . Он им стал через 325 лет после рождения - после голосования на первом вселенском соборе
Он был и до чрева и помнил всё, будучи человеком - Его слова об Аврааме, Его слова в гефсиманском саду...
Он был уже Миссией и его ждали пророки и жрецы, а предтече предсказал его приход.
И когда Иисус находился во чреве Марии, и после Рождения, и во время распятия и смерти и погребения был Всевышним Богом!
...он был всевышним вдутым...
Конечно нет! Иоан. 1:1, СП: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ». Другой возможный перевод: и Слово было Божественным, в значении обладало Божественной природой» . В НМ это выражение передано так: «Слово было богом» .
Какая особенность греческого текста побуждает некоторых переводчиков отказаться от формулировки «Слово было Бог» ? Этой особенностью является наличие определенного артикля о перед первым словом тео́с (Бог) и его отсутствие перед вторым. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употребленное в форме единственного числа и стоящее перед глаголом (именно такой порядок слов используется в этом предложении на греческом языке) , указывает на какое-то качество личности. Следовательно, в этом стихе не говорится, что Слово (Иисус) является Богом, с которым или у которого оно было, в нем говорится, что Слово было богоподобным, божественным или богом.
он не был Богом когда даже родился, он был человеком! Бог наверху, Люцифер внизу, а он был простым человеком
На основании Библии. от Луки 1 Гл. говорится, что когда зачнешь во чреве, и родишь Сына... Потом Мария пошла к Елисавете, родственнице своей, и увидев, воскликнула: "...благословен плод чрева твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь ГОСПОДА моего ко мне? " Видите, уже Дух Святой показал Елисавете. кого "носит" мария. Так что Он уже был Всевышним Богом и теперь воплотился в человека. чтобы показать. что можно жить без греха... Дай Бог нам уразуметь все, что мы хотить познать о Тебе!
Бахтияр Джуманиязов
Хорошо, Всевышний во чреве. А на небе кто?
Он сам говорил, что он сын Бога, такой же как и мы, что каждый может достигнуть его уровня. Он был мессией, чтобы дать духовное знание людям.
Он был Богом до рождения, во время рождения и после рождения.